Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Право использования товарного знака «Алтайские продукты +100 к здоровью» получи еще две алтайские компании

  • 5 марта 2018

    Состоялось заседание комиссии по использованию товарного знака  «Алтайские продукты 100 к здоровью». По итогам ее работы экспертами было принято решение предоставить ЗАО «Табунский элеватор» право использования товарного знака на упаковке муки пшеничной хлебопекарной высшего сорта 1 и 2 кг и ООО «Колос»  на упаковке семечек «Покровских».

    Всего на сегодняшний день товарный знак «Алтайские продукты +100 к здоровью» размещают на своей продукции 26 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края. Чтобы получить данное право производитель должен соответствовать определенным требованиям,  среди которых  качество и безопасность заявленной продукции, подтвержденное документально, а осуществление производства продукта на территории региона и соблюдение технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и  отсутствие просроченных задолжностей по выплатам, в том числе заработной платы.

    Порядок использования знака определяется Положением об использовании товарного знака «Алтайские продукты + 100 к здоровью».  Положение утверждено Приказом управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям от 25.04.2016 № 16.

    Право использования Товарного знака может быть предоставлено юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности, при соблюдении условий, установленных Положением. Право использования Товарного знака предоставляется на безвозмездной основе.

    Для размещения товарного знака на этикетке, упаковке вырабатываемой продукции, предприятия в соответствии с требованиями, указанными в положении, направляют в управление заявку и требуемые документы. Решение о предоставлении права использования товарного знака принимается комиссией, в состав которой входят представители управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю (Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю), Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, ООО «Алтайский орган по сертификации продукции и услуг», института биотехнологии, пищевой и химической инженерии, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», отраслевых объединений: краевого сельскохозяйственного потребительского снабженческо-сбытового кооператива «Алтай – медовый край», НП «Алтайская Гильдия пекарей и кондитеров», НП «Союз зернопереработчиков Алтая»,  НП «Союз сыроделов Алтайского края».  


    Напомним, региональный товарный знак "Алтайские продукты +100 к здоровью!" стал особым элементом идентификации товаров, произведенных в Алтайском крае. Знак стал своеобразным символом качества, он  ассоциируется у потребителя с высококачественным продуктом, произведенным по традиционным технологиям в самом сердце Сибири.

      Источник:  Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку