Новости

RSS
  • 21 ноября 2014

    Некоторым категориям неработающих пенсионеров, попавших в зону наводнения, оказывается материальная помощь

    Шесть месяцев прошло с момента возникновения в нашем городе чрезвычайной ситуации вызванной паводком. Равнодушным к несчастью не остался никто.
    Во исполнение распоряжения Администрации края от 01.06.2014 № 187-р управлением социальной защиты населения по городу Бийску, в соответствии с приказом Главалтайсоцзащиты от 02.06.2014 г. № 195, уже с 16 часов 2 июня осуществлялось предоставление единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим от паводка на неотложные нужды.
    В соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Администрации Алтайского края от 10.06.2014 № 270 осуществляется выплата финансовой помощи и компенсационных выплат. В списки пострадавших Администрацией города включено около 14 тысяч человек. Управлением выплачено 775 650 000 рублей из бюджетов всех уровней.

    Источник:  По инф. управления социальной защиты по г.Бийску

  • 20 ноября 2014

    Около 300 конкурсантов поучаствовали в выставке «Восславим женщину! Чудо рук женских»

    Сегодня в Бийске открылась третья выставка «Восславим женщину! Чудо рук женских». Мероприятие началось в 16.00 в выставочном зале краеведческого музея. Традиционно экспозиция поражала разнообразием представленных жанров. Участники выставки вынесли на суд бийчан и строго жюри работы, выполненные с помощью вышивания, лепки, живописи, вязания, аппликации и многого-многого другого.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 20 ноября 2014

    Цифра дня: 3 975 штук пельменей сварено на первом Чемпионате Алтайского края по спортивному пельменингу!

    Первый блин ни комом – первый Чемпионат  Алтайского края по спортивному пельменингу дебютировал успешно. Кулинарное шоу получилось ярким, зрелищным и запоминающимся.  В пельменных баталиях приняли участие три команды. Все участники – представители бийских предприятий, специализирующихся на производстве пельменей: ООО «Меленка», ИП Соломонов и ООО «Мясная тележка».  Конкурсантам пришлось пройти несколько сложных этапов.  

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 20 ноября 2014

    Готовим ели осенью!

    Управлению жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства Администрации Бийска для оформления снежных городков (в декабре текущего года) требуются ели высотой от 15 до 20 метров. Справки по тел. 33 80 79.

    Источник:  По инф. управления ЖКХ

  • 20 ноября 2014

    Внимание! On-line конференция для студентов и выпускников школ

    21 ноября 2014 года руководителем Федераль¬ной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем Сергеевичем Кравцовым и специалистами Рособрнадзора будет проведена on-line кон¬сультация для студентов и выпускников школ текущего года и прошлых лет по вопросам:
    - правил приема в образовательные организации высшего образования;
    - минимальных баллов ЕГЭ при поступлении на 1 курс образовательной организации высшего образования;
    - оснований для отчисления и правил перевода в другую образователь¬ную организацию высшего образования;
    - информации о наличии лицензии на осуществление образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации у образова¬тельной организации высшего образования;
    - планирования Рособрнадзором мероприятий по контролю (надзору) по вопросам соблюдения образовательными организациями высшего образова¬ния законодательства Российской Федерации об образовании.

    Источник:  По информации Управления образования Администрации г. Бийска

  • 20 ноября 2014

    Бийчане добились успехов на краевом слете «Молодые хозяева земли»

    На базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра состоялся XXIII краевой слёт-конкурс членов трудовых объединений школьников «Молодые хозяева Земли». Мероприятие организовано Главным управлением образования и молодёжной политики Алтайского края, Алтайским краевым детским экологическим центром при поддержке Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, Алтайского государственного аграрного университета.
    На слёт-конкурс съехались команды лучших трудовых объединений из городов и районов Алтайского края.
    Город Бийск представляла команда учащихся объединений сельскохозяйственной направленности МБОУДОД «Детский эколого – биологический Центр».

    Источник:  По информации Управления образования Администрации г. Бийска

  • 20 ноября 2014

    Алтайские биопрепараты будут поставлять в Австралию

    Алтайское фармацевтическое предприятие «Эвалар» первым из российских производителей натуральных продуктов для укрепления здоровья начнет поставки в Австралию,сообщает официальный сайт Алтайского края.

    Производитель успешно прошел инспекцию Австралийской администрации по лекарственным средствам, подразделения Министерства здравоохранения и геронтологии Австралии – эксперты выдали сертификат на соответствие производства международным стандартам GMP. Данный документ необходим для экспорта продукции в Австралию и другие страны, сообщает управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям. В настоящий момент решается вопрос о том, какие виды продукции будут поставляться за границу и в каких объемах.

    Источник:  www.altairegion22.ru

  • 20 ноября 2014

    ФНПЦ «Алтай» отметил День ракетных войск

    19 ноября в России отмечается День ракетных войск и артиллерии – праздник всех, кто обеспечивает безопасность страны, повышая престиж военной службы, день признания заслуг специалистов – ракетчиков, благодаря которым сегодня ракетный щит России с успехом останавливает многих потенциальных противников от необдуманных действий и изъявления угроз.

    ФНПЦ «Алтай» в этот праздничный день традиционно чествовал своих ветеранов, отдавших оборонной промышленности много лет, а также  тех, кто сегодня незримо делает нужное дело, чтобы и жители Бийска, и остальные россияне могли спокойно спать.

    Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск": нашбийск.рф

  • 20 ноября 2014

    В Бийске завершается реконструкция уличного освещения по ул. Матросова

    Близятся к финалу работы по освещению ул. Матросова. По словам заместителя главы администрации Олега Небогина, на сегодняшний день осталось поставить и подключить пять столбов с фонарями.
    Кроме того, по заданию главы администрации Николая Нонко, по ул. Матросова проведены работы, чтобы автомобильному транспорту было возможно передвигаться без затруднений - улица прогрейдирована, чистится снег. Поддерживаться данная дорога будет до того момента, как найдутся источники финансирования  для её капитального ремонта.

    Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск":нашбийск.рф

  • 20 ноября 2014

    Началось очередное заседание Думы города Бийска

    30-е заседание городской Думы началось сегодня в 10 часов в горадминистрации.
    Планируется, что народные избранники рассмотрят более 20 вопросов, среди которых - Об утверждении "Программы социально-экономического развития города Бийска на 2013-17гг", Об установлении и введении земельного налога в городе, О бюджете Бийска на 2015-й год и на плановый период 2016 и 2017 гг., Об информации администрации города о строительстве и ремонте дорог внутриквартальных проездов и другие.

    Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск": нашбийск.рф


Новости 14531 - 14540 из 18295
Начало | Пред. | 1449 1450 1451 1452 1453 1454 1455 1456 1457 1458 1459 | След. | Конец Все