Новости
-
25 октября 2013
Поздравление с Днём таможенника!
Уважаемые сотрудники и ветераны Бийского таможенного поста!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днём таможенника Российской Федерации!
Ваш каждодневный труд обеспечивает экономическую безопасность, защиту национальных интересов, здоровья и жизни людей. Борьба с контрабандой оружия и наркотиков, пресечение любых преступлений и правонарушений – приоритетные направления вашей деятельности, которая требует профессиональных знаний и творческого подхода.
Уверены, что и впредь вы будете грамотно и оперативно решать ответственные государственные задачи по защите экономических интересов Алтая и России.
Желаем всему личному составу, ветеранам таможенных органов и членам их семей крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в выполнении служебного долга!
Источник: Администрация и Дума г.Бийска
-
25 октября 2013
Драматический отличился в "Театральном Атомграде"
В начале октября в городе Димитровграде Ульяновской области состоялся II Межрегиональный фестиваль «Театральный Атомград», участие в котором принял Бийский городской драматический театр. Фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры РФ, государственной корпорации «Росатом», Союза театральных деятелей РФ, под патронатом губернатора Ульяновской области и администрации Димитровграда.
В течение семи дней театры из Железногорска и Лысьвы, Заречного, Озерска и Новоуральска, Сарова и Северска, Балакова и Вышнего Волочка, Семея (Казахстан), а также Тольятти, Димитровграда, Бийска радовали театралов города своим искусством. Театры очень разные (здесь и драматические, и ТЮЗы, и два кукольных), равно как и спектакли: мелодрамы, комедии, трагедии, сказки.
Источник: По инф. отдела культуры управления КСМП Администрации г.Бийска
-
25 октября 2013
Памяти жертв политических репрессий30 октября 2013 года в 10 часов состоится освящение часовни в честь Новомученников и исповедников Российских, по адресу: г.Бийск, ул. Динамовская, 3.
Освящение совершит Преосвященнейший СЕРГИЕЙ, епископ Барнаульский и Алтайский.
Мероприятие будет проведено при участии Администрации города Бийска, Бийского благочиния, Бийского отделения Демидовского фонда, общества «Мемориал», жертвователей и строителей мемориального комплекса.
По окончании освящения часовни, состоится лития у камня скорби.
Источник: По инф. Бийского благочиния
-
24 октября 2013
Соревновались военно-патриотические клубы Бийска
В минувшее воскресенье, 20 октября, в районе квартала АБ состоялись соревнования по военно-прикладному многоборью среди военно-патриотических клубов (сокр. – ВПК) Бийска, посвященные 100-летию Я.Ф. Савченко. Соревнования проходили по следующим направлениям: стрельба, кросс, метание гранаты, разборка-сборка АК – 74, преодоление полосы препятствий.
Как всегда достойно выступили курсанты ВПК «Русь» Бийского государственного колледжа. Три команды, представленные клубом, заняли призовые места в 3-х возрастных группах. Почётное 3-е место присуждено вновь созданному клубу "Ермак".
Руководитель ВПК «Русь» Сергей Козлов отметил, что «все команды проявили себя настоящими бойцами, и можно с уверенностью сказать, что данные соревнования являются хорошей школой для дальнейшего совершенствования спортивного мастерства».
Источник: Сектор административных органов правового управления
-
24 октября 2013
Бийчане - в числе победителей и призеров краевого конкурса «Лучший социально ответственный работодатель»
В Большом зале краевой столице состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса «Лучший социально ответственный работодатель». В ней приняли участие и представители наукограда – ФНПЦ «Алтай», Бийский детский дом № 4, Наркологический диспансер, ООО «Леспромэкспорт».
Источник: Пресс-центр Администрации г. Бийска
-
24 октября 2013
Жизнь под грифом секретности: в Бийске отметили 100-летие Якова Федоровича Савченко
23 октября исполнилось 100 лет со дня рождения генерального директора НПО «Алтай» (1959 – 1984 г.г.), дважды Героя Социалистического Труда, заслуженного деятеля науки и техники РСФСР, Почетного гражданина Бийска Якова Федоровича Савченко. В честь этой знаменательной даты на ФНПЦ «Алтай» состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие коллектив и руководство оборонного предприятия, представители городской власти, коллеги и соратники выдающегося отечественного ракетостроителя. Специально из Днепропетровска приехал сын Савченко – Георгий Яковлевич, который, как и отец, посвятил свою жизнь науке.
Пред началом торжественного мероприятия его участники возложили цветы к бюсту Я.Ф. Савченко, установленному на площади перед ФНПЦ «Алтай». Затем торжества продолжились в коференц-зале предприятия.
Источник: Пресс - центр Администрации г.Бийска
-
23 октября 2013
"Наш Бийск": памяти Я.Ф. Савченко, будущим мамочкам, повышение цен на проезд
Газета «Наш Бийск» выпустила в печать 4-й номер своего спецвыпуска «Наш наукоград». Он посвящён 100-летию со дня рождения выдающегося конструктора и учёного Якова Фёдоровича Савченко и 55-летию флагмана бийской оборонки – ФНПЦ «Алтай».
Тему красочного спецвыпуска продолжают материалы основной части газеты:
- «Мы памятью нашей сильны» - об открытии на здании МЦ «Родина» мемориальной доски памяти Я.Ф. Савченко;
Источник: Пресс - центр Администрации г.Бийска
-
23 октября 2013
Бюджет города принят в первом чтении
Сегодня состоялось девятнадцатое заседание Думы Бийска. Один из основных вопросов повестки дня – о бюджете города на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. Основным докладчиком по этому вопросу стала заместитель главы Администрации города - начальник финансового управления Наталья Скорнякова. Процесс обсуждения не занял много времени – вопрос был детально проработан на заседаниях депутатских комитетов и на Публичных чтениях. Таким образом, новый бюджет города практически единогласно (1 депутат воздержался) был утвержден в первом чтении.
Источник: Пресс-центр Администрации г. Бийска
-
23 октября 2013
Один из лучших штукатуров края - бийчанин Вадим Рахманов
В Алтайском крае прошёл ежегодный краевой конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди обвальщиков мяса, штукатуров и машинистов котельного оборудования, в котором участвовали бийчане.
В номинации «Лучший штукатур» диплом третьей степени завоевал штукатур ООО «Отделстрой» Бийска Вадим Рахманов.
Источник: Пресс - центр Администрации г.Бийска
-
23 октября 2013
О присвоении звания "Ветеран труда"
Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал постановление (от 10.10.13 № 520) «О присвоении звания ветеран труда Алтайского края» жителям региона. В их числе – бийчане: Н.И. Азарова, Т.А. Бардеева, Л.А. Бондарева, Л.П. Борисова, В.Ф. Бурмицких,
Источник: Пресс - центр Администрации г.Бийска
Новости 16321 - 16330 из 18443
Начало | Пред. | 1628 1629 1630 1631 1632 1633 1634 1635 1636 1637 1638 | След. | Конец

