Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт городского округа города Бийска Алтайского края

Наукограда Российской Федерации

Новости

RSS
  • 10 октября 2012

    В "Нашем Бийске" - первый номер "Нашего наукограда"!

    Сегодня городская муниципальная газета «Наш Бийск» выпустила первый номер уникального полноцветного глянцевого издания «Наш наукоград». Вкладыш современного дизайна, насыщенный актуальными интервью на тему успешного поддержания городом столь престижного статуса, имеет все шансы стать печатным лицом Наукограда и распространяться на мероприятиях самого высокого уровня. В этом выпуске: о приоритетных направлениях развития наукограда, первом в России производстве глиоксаля на базе ФНПЦ «Алтай», знакомство с молодым и перспективным помощником главы Администрации города по вопросам наукограда Александром Тепловым, успехах «Altaibio».

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 10 октября 2012

    К сведению депутатов и населения города

    18 октября 2012 года в 10 часов в большом зале заседаний  Администрации города состоится  восьмое заседание Думы города.
          
    В проект повестки дня  заседания  внесены вопросы:
    1.Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества    
    г.Бийска на плановый период  2013-2015 годы;
    2.О социальном пособии для компенсации расходов малоимущих граждан по уплате налога на имущество физических лиц за 2012 год;
    3.Об информации Администрации города о газификации в городе Бийске;
    4.Об информации Администрации города о размещении рекламы на территории г.Бийска;
    5.Об информации Администрации города о формировании городской долгосрочной целевой программы «Доступная среда на 2012-2015 годы».

    Источник:  Аппарат Думы города

  • 10 октября 2012

    Работа Центра соцпомощи получила очередное признание

    10 - 20 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Буревестник» в Анапе проходил ХVII Всероссийский форум организаторов детского и молодежного отдыха и оздоровления «Анапа-2012» -  «Стратегия развития детского отдыха -  2020», проводимый по инициативе общероссийской ассоциации общественных объединений содействия детскому отдыху и оздоровлению «Дети Плюс» при поддержке Министерства спорта   Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

    Источник:  По инф. Центра соцпомощи семье и детям

  • 9 октября 2012

    В крае объявлен конкурс по предоставлению начинающим предпринимателям целевых грантов на развитие своего дела

    Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры с 8 октября объявляет прием документов на участие в конкурсе по предоставлению начинающим предпринимателям целевых грантов для открытия собственного дела. Прием документов будет осуществляться по 31 октября включительно.

    Источник:  По инф. отдела по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Администрации г.Бийска

  • 9 октября 2012

    «Быть добрым просто!»

    Под таким девизом 7 октября в молодежном центре «Родина»  состоялся благотворительный концерт в поддержку «Общества защиты животных «Преданность».
    В период с 1 по 7 октября проходила Неделя добра, включающая в себя агитационные акции в разных микрорайонах города с участием волонтеров с целью привлечения внимания подростков и молодежи к проблемам бездомных животных, бесплатные консультации ветеринарных врачей.

    Источник:  По инф. отдела молодёжной политики управления КСМП Администрации г.Бийска

  • 9 октября 2012

    Чтобы не допустить совершения преступления

    Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений при Администрации города продолжает работать, в том числе исполнять решения, принятые на последнем заседании (26 сентября).
    По результатам рассмотрения первого вопроса о профилактике преступлений и иных правонарушений на улицах и других общественных местах было рекомендовано:
    - МУ МВД России «Бийское» продолжить вести работу по выявлению причин и условий, способствующих совершению преступлений и иных правонарушений на улицах и других общественных местах, контролировать принятие по ним мер;

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 9 октября 2012

    Ветеранам и труженикам тыла компенсируют часть расходов на долевое финансирование капремонта дома

    На плановом совещании в Администрации города начальник управления социальной защиты населения по Бийску Людмила Шемпелева рассказала о компенсации некоторым категориям граждан части расходов на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов.
    Так, 1 января т.г. вступило в силу постановление Администрации Алтайского края от 16.11.2011 № 744 «О предоставлении отдельным категориям граждан компенсации части расходов на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов», указанных в краевых адресных программах «Капитальный ремонт многоквартирных домов», утверждённых с 2008 по 2012 год включительно.

    Источник:  По инф. управления по социальной защите населения по г.Бийску

  • 8 октября 2012

    Бийских учителей поздравляли в Барнауле

    3 октября в Барнауле в Алтайском государственном театре для детей и молодежи состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

    Источник:  По информации Управления образования Администрации г. Бийска

  • 8 октября 2012

    В честь юбилея края, 80-летия гражданской обороны и Дня туризма…

    Сегодня плановое совещание в Администрации Бийска началось с приятного момента - награждения бийчан  юбилейными медалями «75-летие Алтайского края», благодарственными письмами Администраций края и города в связи с Международным Днем туризма и 80-летием со дня образования гражданской обороны.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 8 октября 2012

    Торговая сеть "Лента" подарила Бийску детский игровой городок

    Вчера днём в Бийске в сквере имени Якова Фёдоровича Савченко состоялось открытие  детского игрового городка общей площадью 20х60 метров. Инициатором его создания выступила торговая сеть «Лента», которая завершает строительство своего первого в нашем городе одноимённого  торгового центра на спуске с Вокзала на Зелёный клин (ул. Митрофанова).

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска



 
 
 
Яндекс.Метрика