Новости

RSS
  • 31 марта 2014

    Бийский олеумный завод: молодые специалисты презентуют свои идеи

    На Бийском олеумном заводе началась защита производственно-технических заданий молодыми специалистами.  20  работников предприятия в течение двух месяцев будут презентовать свои доклады комиссии, состоящей  из главных специалистов завода.

    Источник:  По информации ФКП "Бийский олеумный завод"

  • 31 марта 2014

    Кадастровая палата в очередной раз сокращает сроки

    По инициативе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) срок осуществления кадастрового учёта объектов недвижимости сокращается с 18 до 14 календарных дней.
    Теперь жители Алтайского края смогут поставить объект недвижимости на государственный кадастровый учёт и снять его с учёта, осуществить учёт изменений объекта недвижимости и учёт части объекта недвижимости в сокращённые сроки, т.е. в течение 14 календарных дней.

    Источник:  По информации филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

  • 31 марта 2014

    Командиры студотрядов края соберутся в Бийске

    Впервые в Бийске с 4 по 6 апреля на базе ДООЦ «Алтай» состоится выездная школа командного состава студенческих отрядов Алтайского края. Организаторами мероприятия выступили Алтайской краевой штаб студенческих отрядов и Алтайское региональное отделение молодёжной общественной общероссийской организации «Российские студенческие отряды».  
    Выездная школа командного состава предполагает проведение проверки полученных знаний и готовность отрядов к рабочему сезону. Во время школы будут подведены итоги подготовительного периода. Командиры, комиссары и мастера студенческих отрядов продемонстрируют полученные знания, примут участие в тренингах и семинарах.

    Источник:  По инф. отдела молодёжной политики управления КСМП Администрации г.Бийска

  • 28 марта 2014

    6 июня 2014 года на базе Молодёжного центра «Родина» состоится фестиваль национальных культур «Под одним небом»

    Его цели:
    - показ красоты и уникальности культуры, традиций, обрядов народов, проживающих в городе Бийске и  Алтайском крае, их умения хранить и передавать от поколения к поколению самобытность национальной культуры, особенности национальной кухни, декоративно-прикладного творчества, народной песни и танца;
    - популяризация многогранного самодеятельного творчества народов, проживающих на территории Алтайского края;
    - пропаганда национального стиля декоративно-прикладного и изобразительного искусства, основанного на лучших традициях российского национального искусства;
    - выявление новых самобытных творческих коллективов;
    - создание новых по замыслу культурных ценностей, развитие и распространение их путем демонстрации достижений в различных жанрах творческой деятельности.

    Скачать (16.21 Кб, docx) Скачано: 0 раз

    Источник:  Отдел молодежной политики УКСМП Администрации г. Бийска

  • 28 марта 2014

    На сайте ПФР новая услуга - «Онлайн-консультация»

    Расстояние давно перестало быть помехой для беседы. Даже если тема разговора касается государственных услуг. Получить консультацию по пенсионной тематике от компетентных специалистов теперь можно буквально в один клик – необходим лишь доступ в Интернет. Электронный прием жителей края ведут специалисты отделения ПФР на региональной странице сайта Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru/ot_altaikr/). В режиме реального времени каждый обратившийся может получить интересующую информацию по вопросам пенсионного обеспечения, социальных выплат, материнского капитала; консультацию по порядку и срокам оказания госуслуг и требованиям, предъявляемым к наборам документов; уточнения по графику работы, телефонам и адресам органов ПФР края.

    Источник:  По инф. отделения ПФР по Алтайскому краю

  • 28 марта 2014

    Провести специальную оценку условий труда можно за счет средств Фонда социального страхования

    В Администрации города состоялся обучающий семинар  по теме «Порядок использования средств Фонда социального страхования на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников в 2014 году». Информацию по данному вопросу специалистам по охране труда и бухгалтерам представил руководитель филиала № 6 ФСС АРО РФ Александр Хворов.

    Источник:  По информации сектора по труду Управления стратегического развития Администрации г. Бийска

  • 28 марта 2014

    Глава Администрации города Николай Нонко поздравил бийских кикбоксеров с победой

    Спортсмены из города Бийска приняли участие в Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу, который проходил в Калининграде с 18 по 22 марта. Четыре дня около 400 кикбоксеров на ринге выясняли имена лучших в своих весовых категориях. Эти соревнования давали шанс поучаствовать в чемпионатах и первенствах Европы и Мира, которые в этом году пройдут в Италии и Испании.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 28 марта 2014

    Санитарно-противоэпидемическая комиссия отменила карантин в Бийске

    Санитарно-противоэпидемическая комиссия постановила:
    Отменить с 27 марта 2014 года ограничительные (карантинные) мероприятия в лечебно-профилактических, образовательных учреждениях и учреждениях сферы обслуживания в городе Бийске, введенные в действие в связи с подъемом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом постановлением Санитарно-противоэпидемической комиссии администрации города Бийска №2 от 03.03.2014.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 28 марта 2014

    И вновь победа!

    В Сочи при поддержке Детского благотворительного фонда «АРТ фестиваль – Роза ветров» состоялся IV Международный Чемпионат искусств «Роза ветров», посвященный Олимпийским играм. В нем принимали  участие конкурсанты из  20 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.
    Алтайский наукоград на этом престижном международном конкурсе представляли 3 солистки вокально-эстрадного коллектива «Веселые нотки».  

    Источник:  По информации отдела молодежной политики УКСМП Администрации г. Бийска

  • 28 марта 2014

    Возможны проблемы с приёмом цифрового эфирного наземного телевидения

    Уважаемые телезрители!
    Обращаем ваше внимание, что с 26 марта по 21 апреля 2014 года в связи с проведением монтажных и пусконаладочных работ на телепередающем оборудовании в Бийске возможны кратковременные отключения тестовой эфирной трансляции на объекте «Радиотелевизионная  передающая станция Бийск» (33 ТВК) Алтайского краевого радиотелевизионного передающего центра.
    Приносим свои извинения за возможные неудобства!

    Источник:  По инф. Алтайского КРТПЦ


Новости 14391 - 14400 из 17037
Начало | Пред. | 1435 1436 1437 1438 1439 1440 1441 1442 1443 1444 1445 | След. | Конец Все