Новости

RSS
  • 13 декабря 2013

    В Бийске идёт работа по созданию Центра патриотического воспитания имени Героев России Вячеслава Токарева и Сергея Медведева

    Продолжаются работы по  созданию на территории Бийска Центра патриотического воспитания имени Героев России В. Токарева и С. Медведева по адресу: г.Бийск,  переулок Телеграфный, 2. Инициаторами создания выступили общественные организации города в числе которых «Организация участников локальных войны и военных конфликтов», «Союз  десантников Бийска», спортивно-патриотический клуб «Десантник» и другие.

    Источник:  По инф. отдела молодёжной политики управления КСМП Администрации г.Бийска

  • 13 декабря 2013

    Развиваем движение студенческих отрядов

    В отделе молодёжной политики управления культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Бийска состоялось рабочее совещание по вопросам развития городских студенческих отрядов. В мероприятии приняли участие начальник управления КСМП Владимир Красилов, специалисты отдела молодёжной политики данного управления, руководитель регионального штаба АРО МООО «Российские студенческие отряды»  Евгений Якунин, заместитель директора КГБУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов» Луиза Богатырёва, заведующий отделом по внеучебной работе АГАО им. В.М. Шукшина,  руководитель студенческого педагогического отряда «Земляки» Павел Щукин, ветеран студенческого движения в г.Бийске Татьяна Иванова, комиссар КГБУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов» Маргарита Котовщикова.

    Источник:  По инф. отдела молодёжи

  • 13 декабря 2013

    Взаимовыгодное партнерство

    На базе КГКУ ЦЗН г.Бийска состоялось зональное совещание, посвященное поиску активных подходов взаимодействия с работодателями и повышению качества услуг службы занятости.
    В совещании приняли участие представители управления Алтайского края по труду и занятости населения, директора центров занятости, начальники отделов по труду, заместители глав администраций г.Бийска и близлежащих районов,  а также представители работодателей, активно сотрудничающих со службой занятости.

    Источник:  По инф. ЦЗН г.Бийска

  • 13 декабря 2013

    Конкурс для страхователей продолжается

    Принять участие в четвертом по счету конкурсе «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию – 2013» могут страхователи, уплачивающие социальные взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР. По условиям конкурса, работодатель должен своевременно и в полном объеме перечислять за 2013 год страховые взносы на страховую и накопительную части трудовых пенсий своих работников в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также своевременно регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Кроме этого, не должно быть зафиксировано жалоб в адрес работодателя и застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

    Источник:  По инф. отделения ПФР по Алтайскому краю

  • 13 декабря 2013

    Задержан бийчанин, незаконно присвоивший более 2 тонн бензина

    Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Заречье" Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали ранее судимого бийчанина, незаконно присвоившего  2200 литров бензина Аи-92.

    Источник:  По информации:www.uvd.alt.ru

  • 13 декабря 2013

    Полицейские провели урок правовой грамотности

    Бийские полицейские провели очередной урок правовой грамотности для учащихся правоохранительных классов школы № 18.

    Источник:  По информации:   www.uvd.alt.ru

  • 12 декабря 2013

    Сегодня - День Конституции Российской Федерации!

    Уважаемые бийчане!

    Поздравляем вас с Днем Конституции Российской Федерации!

    По вновь принятому закону многонациональная Россия живет уже 20 лет. Согласно Конституции, которая гарантирует гражданам основные права и свободы, Человек – главное богатство и достояние страны. Единство и вклад каждого из нас в общегосударственное дело – гарантия дальнейшего развития и процветания России.
    Этот праздник - знак уважения к Отечеству, его богатой истории, традициям, объединяющим наше общество. Он связан с ценностями демократии, свободы и справедливости, завоеванными российским народом.

    В этот праздничный день от всей души желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия каждой семье, мира, согласия  и процветания Бийску!

    Источник:  Администрация и Дума г.Бийска

  • 12 декабря 2013

    День Героев

    9 декабря курсанты военно-патриотического клуба "Русь" Бийского государственного колледжа приняли участие в мероприятии, посвященном общероссийскому Дню Героев Отечества. Оно проводилось совместно с учащимися школы села Новиково Бийского района, с которыми курсанты ВПК давно дружат.
    Вот и на этот раз ребята организовали концерт из показательных выступлений по рукопашному бою, песен на военную тематику, а также мастер-классов по военно-исторической реконструкции и огневой подготовке.
    Это не первое совместное мероприятие, которое проводится с участием студентов Бийского государственного колледжа, и каждое проведенное мероприятие еще больше укрепляет дружбу между школьниками Новиково и студентами Бийского колледжем.

    Источник:  По инф. сектора административных органов и ВПК "Русь"

  • 11 декабря 2013

    С начала года в Бийске привлечено к ответственности 13130 пешеходов за нарушение правил перехода через проезжую часть

    Тем не менее, в городе продолжают с завидной активностью происходить ДТП, связанные с пешими участниками дорожного движения. Такую информацию сообщил журналистам на сегодняшней пресс-конференции и.о. командира батальона ГИБДД УВД России «Бийское» Андрей Смыков.
    Встреча с представителями местных СМИ была посвящена тревожным тенденциям в части ДТП с участием пешеходов. Особенно вызывает тревогу тот факт, что увеличивается число происшествий, которые происходят с детьми.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 11 декабря 2013

    Промышленники Алтайского края собрались в наукограде, чтобы обсудить проблему подготовки и трудоустройства молодых кадров

    Сегодня руководители крупных промышленных предприятий, вузов, представители городской и краевой власти собрались на базе ведущего оборонного предприятия - ФНПЦ «Алтай». Заседание Союза промышленников Алтайского края началось с приветственного слова главы Администрации Бийска Николая Нонко, он поблагодарил участников совещания за внимание к наукограду и представил основные показатели социально-экономического развития города.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска


Новости 14731 - 14740 из 17037
Начало | Пред. | 1469 1470 1471 1472 1473 1474 1475 1476 1477 1478 1479 | След. | Конец Все