Новости

RSS
  • 1 ноября 2013

    6 ноября - День призывника

    6 ноября в Бийске пройдёт День призывника. Утверждены и состав оргкомитета, и план мероприятий.
    Всё начнётся со сбора призывников и их родителей у отдела военного комиссариата Алтайского края по городу Бийску и Бийскому району (9.00). После проверки призывников,  готовности автобусов и машин сопровождения (ок. 9.30) колонна отправится к Мемориалу славы, где пройдёт торжественное мероприятие, посвящённое Дню призывника, и возложение гирлянды (10.00 – 10.30).
    Затем призывников и их родителей доставят в 13-ый военный городок, чтобы познакомить с бытом личного состава воинской части, показать вооружение и бытовую технику (11.00 – 11.50).

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 1 ноября 2013

    В Бийске пройдёт Вторая православная выставка «От покаяния к воскресению России».

    По благословению епископа Барнаульского и Алтайского Сергия с 8 по 13 ноября 2013г. Барнаульская епархия, Бийское благочиние и ЗАО «Уральские Выставки» (Екатеринбург) проводят Вторую международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России».
    В честь открытия выставки 8 ноября в 12.00 состоится молебен «О начале Благого дела».  
    В выставке «От покаяния к воскресению России» примут участие около 100 экспонентов. Среди них более половины участников – это монастыри, подворья, духовные издательства, образовательные центры Русской Православной Церкви. Участники представляют разные страны: Россию, Белоруссию, Украину, Грецию, Израиль, Черногорию. Широка география и российских экспонентов: Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Оренбург, Нижний Новгород, Вологда, Кострома и др.

    Источник:  По инф. пресс-службы ЗАО «Уральские Выставки»

  • 31 октября 2013

    От всей души: бийские ветераны просят помочь в ремонте Центра общественных объединений

    Сухие цифры и факты – это для статистики, - именно так решили бийские ветераны. Свой отчет об итогах Месячника пожилого человека  они подготовили в виде своеобразного «капустника». На праздник – в Центр общественных объединений (бывший Дом учителя) представители старшего поколения пригласили почетных гостей: Главу города Лидию Громогласову, главу Администрации Николая Нонко, исполнительного директора ОО «Территория развития» Александра Теплова и председателя городского Совета предпринимателей Ларису Гладышеву. Своих гостей ветераны начали удивлять с первых минут.  

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 31 октября 2013

    Вниманию водителей и пешеходов!

    Внимание! С 8.00 1.11.2013 г. До 8.00 2.08.2013 г. будет закрыто движение по ул. Социалистическая, в границах улиц Можайского и Пугачева для всех видов автомобильного транспорта в связи с производством работ по перекладке тепловой сети и проведения дорожных работы по восстановлению асфальтового покрытия.  

    Источник:  Отдел энергетики и газификации Администрации г. Бийска

  • 31 октября 2013

    За порчу имущества 200 часов обязательных работ

    Мировым судьей судебного участка № 1 города Бийска вынесен приговор по двум эпизодам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.214 УК РФ в отношении жителя города, совершившего умышленную порчу имущества на общественном транспорте. Данные действия квалифицируются уголовным законом как вандализм.

    Источник:  Материал подготовлен при содействии помощника прокурора г. Бийска М. Мельинковой

  • 31 октября 2013

    Награды для бийчан

    Губернатор Александр Карлин подписал Указ «О награждении наградами Алтайского края». Среди награжденных есть и бийчане.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 31 октября 2013

    Общественная приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей начала работу в Алтайском бизнес-инкубаторе

    Общественная приемная Уполномоченного расположена в краевом фронт-офисе поддержки предпринимательства по адресу: г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19.
    Обратившись в приемную можно получить консультацию по вопросам защиты прав субъектов предпринимательства, помощь в подготовке документов и обращений к Уполномоченному, внести предложения по совершенствованию условий ведения частной деятельности, деятельности общественных предпринимательских объединений и др.

    Источник:  По информации отдела по развитию
    предпринимательства и рыночной
    инфраструктуры Администрации
    г.Бийска

  • 31 октября 2013

    Внимание! Депутат АКЗС Константин Шебалин ведет прием по новому адресу

    Изменился адрес общественной приемной депутата Алтайского краевого законодательного собрания Константина Шебалина (округ № 30). Теперь своих избирателей   Константин Валентинович принимает по адресу: ул. Ленина, 109 (Здание Союза ветеранов Афганистана). Справки по  тел.: 32 94 65.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 30 октября 2013

    В Бийске освятили часовню в честь Новомученников и Исповедников Российских

    Сегодня в память о невинноубиенных в нашем городе открылась часовня. Освятил часовню в память Новомученников и Исповедников Российских епископ Барнаульский и Алтайский Сергий. Сама часовня была построена за два года. На благотворительные средства, в благоустройстве территории помощь оказал муниципалитет. После освящения часовни в память жертв политических репрессий прошел митинг у Камня скорби.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
    Фото: Андрей Юдин

  • 30 октября 2013

    Готовим ели осенью!

    Управлению жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства Администрации Бийска требуется более 10 елей высотой от 15 метров для проведения новогодних массовых мероприятий. Справки по тел. 33 80 79.

    Источник:  По инф. управления ЖКХ


Новости 14881 - 14890 из 17037
Начало | Пред. | 1484 1485 1486 1487 1488 1489 1490 1491 1492 1493 1494 | След. | Конец Все