Новости

RSS
  • 9 октября 2013

    Успехи бийских гимнастов

    В  городе Ленинск-Кузнецкий состоялся первый этап Всероссийских соревнований «Надежды России» среди юниоров и юниорок Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике.
    Команда ДЮСШ «Заря», в состав которой вошли Эдуард Шахурдин, Федор Байцуров, Егор Дурдук и Андрей Шамин, заняла второе место.

    Источник:  По информации ДЮСШ "Заря"

  • 9 октября 2013

    Знать в лицо своего участкового

    На плановом заседании в горадминистрации была заслушана информация исполняющего обязанности заместителя начальника МУ МВД «Бийское» Олега Кочегарова об оперативной обстановке в городе за сентябрь.

    Источник:  По информации сайта городской общественно-политической газеты "Наш Бийск": нашбийск.рф

  • 9 октября 2013

    Пожар не спросит разрешения

    О пожарной обстановке в Бийске на плановом совещании  доложил заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности № 2 Юрий Петров.

    Источник:  По информации сайта городской общественно-политической газеты "Наш Бийск": нашбийск.рф

  • 9 октября 2013

    "Наш Бийск": восстановление лесов, спорт, нестационарные торговые объекты и многое другое

    Алтайский край называют малолесным районом – всего 23% его площади занимают зелёные массивы. Но леса нашего региона известны отнюдь не огромными площадями, а своей уникальностью и особым к ним отношением: темпы восстановления лесов Алтая опережают другие субъекты Сибири и страны. Сегодня газета «Наш Бийск» уделила этой теме самое большое внимание.

    Бийчане – очень отзывчивые и неравнодушные люди. В минувшее воскресенье многие любители бокса и кикбоксинга пришли на благотворительный турнир спортклуба «Гренада» в поддержку пострадавших жителей Дальнего Востока. В общей сложности было собрано более 8 тысяч рублей.

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 8 октября 2013

    Руслан Емельянов награжден Почетной грамотой Администрации Алтайского края

    Большой  вклад в организацию и проведение в 2013 году международных и межрегиональных конгрессно - выставочных мероприятий   начальника сектора маркетинга города и туризма Руслана Емельянова высоко оценили на региональном уровне. На очередном плановом совещании в бийской мэрии Глава города Лидия Громогласова и глава Администрации Николай Нонко вместе с поздравлениями торжественно вручили ему  Почетную грамоту Администрации Алтайского края.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 8 октября 2013

    В Бийске обсудили «Право на здоровье»

    На базе Комплексного центра социального обслуживания населения состоялся практический семинар - тренинг «Медицинское правовое просвещение, как форма выработки ценностного отношения к здоровью граждан». В мероприятии приняли участие представители правоохранительных органов, организаций социального обслуживания и медицинского сообщества. Организатором мероприятия выступила Бийская городская общественная организация «Физкультурно-оздоровительный спортивный клуб «Арктика», реализующая проект «Шаг к здоровью», направленный на медицинское и правовое просвещение молодежи, выработку ценностного отношения к своему здоровью.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 8 октября 2013

    «Роза ветров – 2013» транзитом в Бийске

    С 10 по 13 октября 2013 года в Бийске пройдет отборочный фестиваль «Москва – Бийск транзит» - «Роза Ветров - 2013». Его организаторами выступил Детский благотворительный фонд «АРТ Фестиваль - Роза Ветров» (г. Москва) при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Бийска.
    В течение трех конкурсных дней на лучших площадках наукограда – в ГДК и Детской музыкальной школе
    № 2 свои творческие возможности продемонстрирует около 1300 участников из Бийска, Барнаула, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского края, республик Горный Алтай и Хакасия.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 8 октября 2013

    Воинов-интернационалистов приглашают на диспансеризацию

    19 октября, с 8.00 до 12.00 в учреждениях здравоохранения Алтайского края проводится углубленная диспансеризация воинов-интернационалистов и ветеранов боевых и контртеррористических действий в Чечне и на Северном Кавказе.
    Приглашаем всех граждан данной категории прийти на медицинский осмотр. При себе необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС. Диспансеризация проводится в поликлиниках по месту жительства с применением современного оборудования, позволяющего выявить заболевания на ранней стадии, а также наличие факторов риска их развития.
    Каждый гражданин, прошедший диспансеризацию, по итогам комплексной оценки состояния своего здоровья получит рекомендации относительно сохранения здоровья или требуемой медицинской помощи. Медицинская помощь будет оказана в полном объеме бесплатно в рамках государственных гарантий по полису обязательного медицинского страхования.
    Регулярное прохождение диспансеризации позволит Вам сохранить здоровье, в значительной степени уменьшить вероятность развития заболеваний или выявить их на ранней стадии, когда их лечение наиболее эффективно.

    Помните, что болезнь легче предупредить, чем лечить!

    Источник:  По инф. Бийского медицинского округа

  • 7 октября 2013

    «Сибирская капель - 2013» приглашает участников!

    Барнаульский техникум сервиса и дизайна одежды готовится к проведению IX регионального профессионального конкурса дизайнеров одежды «Сибирская капель – 2013», который пройдет 10-12 ноября во Дворце культуры города Барнаула. На этом конкурсе начинающие кутюрье и профессионалы представят жюри и зрителям свои авторские модели, дизайнерские решения в одежде. Гостей и участников конкурса ждет насыщенная программа и шоу-показы. Программой предусмотрено: конкурсный показ моделей, презентации, выставка-продажа готовых изделий и сопутствующих товаров, научно-практическая конференция «Костюм: философия, искусство, бизнес».

    Источник:  По информации отдела по развитию
    предпринимательства и рыночной
    инфраструктуры Администрации
    г.Бийска
    Фото:altapress.ru

  • 7 октября 2013

    Начался прием документов на участие в конкурсном отборе на предоставление финансовой поддержки в рамках городской целевой программы поддержки предпринимательства

    С 07 октября 2013 начался прием документов на участие субъектов малого и среднего предпринимательства города Бийска в следующих мероприятиях финансовой поддержки:
    - предоставление субсидий на возмещение субъектам малого и среднего предпринимательства затрат на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства;
    - предоставление субсидий на выплату грантов начинающим малым предприятиям на создание собственного дела;
    -  предоставление субсидий действующим малым инновационным компаниям на возмещение части затрат, связанных с участием в салонах, выставках, конференциях, ярмарках, «Деловых миссиях» и иных мероприятиях, связанных с продвижением на региональные и международные рынки продукции, товаров и услуг и предусматривающих экспонирование и показ (демонстрацию в действии).
    - предоставление субсидий на возмещение части затрат на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми.

    Источник:  По информации отдела
    по развитию предпринимательства
    и рыночной инфраструктуры Администрации г. Бийска


Новости 14981 - 14990 из 17037
Начало | Пред. | 1494 1495 1496 1497 1498 1499 1500 1501 1502 1503 1504 | След. | Конец Все