Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Новости, объявления и происшествия

  • 16 ноября 2021

    Автономные пожарные извещатели

    ❗Уважаемые жители города Бийска и близлежащих районов Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы № 2 напоминает:
    Чтобы обезопасить себя и своих близких, предлагаем Вам задуматься об установке в своем жилом помещении автономного пожарного извещателя.
    АПИ – это наиболее доступное средство, способное обезопасить людей и их жилье от страшных последствий пожара. Прибор реагирует на возникшее задымление, подавая мощный звуковой сигнал, услышать который может не только спящий человек, но и его соседи. АПИ не требует обслуживания специализированных организаций, устанавливается на потолке, работает от батарейки. Его можно приобрести в розничной торговле.
    Чтобы извещатель долгое время служил вашему дому, за ним необходимо правильно ухаживать. Очень важно правильно выбрать место установки извещателя. Оптимальная точка - в центральной части потолка с небольшим смещением в сторону окна или двери, где происходит движение воздушных потоков. Срабатывая, извещатель подает громкий сигнал, чтобы разбудить спящего человека и заглушить любой звук работающей бытовой техники. Как прекратить звучание, если АПИ сработал не от пожара? Для этого необходимо проветрить помещение либо в течение нескольких секунд пропылесосить АПИ, не снимая с потолка, или отсоединить батарейку на несколько секунд.


    м.jpg


Дата изменения: 15.11.2021 16:45:11

Возврат к списку