Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт городского округа города Бийска Алтайского края

Наукограда Российской Федерации

Прокуратура информирует

  • 13 октября 2016

    В г. Кемерово заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Иван Семчишин открыл окружной семинар прокурорских работников

    В г. Кемерово заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Иван Семчишин открыл окружной семинар прокурорских работников

    В г. Кемерово заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Иван Семчишин открыл семинар работников прокуратур, входящих в Сибирский федеральный округ.
    На семинаре обсуждены актуальные вопросы организации прокурорского надзора за исполнением федерального законодательства.
    В работе семинара приняли участие советник Генерального прокурора Российской Федерации Альбина Ковалева, работники Генеральной прокуратуры Российской Федерации и Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, прокурор Кемеровской области, заместители прокуроров субъектов Российской Федерации в округе, руководители структурных подразделений аппаратов региональных прокуратур, Западно-Сибирской и Восточно-Сибирской транспортных прокуратур.
    Открывая совещание, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Иван Семчишин обратил внимание присутствующих на необходимость активного участия в работе вновь сформированных в результате прошедшей избирательной кампании составов законодательных (представительных) органов в целях решения одной из приоритетных задач органов прокуратуры - обеспечение единого правового пространства.
    Семчишин И.Г. также потребовал уделять первостепенное значение вопросам защиты прав граждан на получение своевременного и в полном объеме вознаграждения за труд, ориентируя прокуроров на то, «чтобы каждый факт невыплаты заработной платы получал самую жесткую и принципиальную оценку».
    Он также указал прокурорам на необходимость соблюдения законности на таком важном направлении надзора как сфера жилищно-коммунального хозяйства. «В числе основных задач - не допустить незаконного роста тарифов», - подчеркнул прокурор.
    На семинаре участники планируют обменяться опытом организации прокурорских проверок в сферах ценообразования на коммунальные услуги, переселения граждан из аварийного жилья, охраны здоровья граждан и оказания медицинских услуг, распоряжения федеральной собственностью, защиты прав предпринимателей, безопасности дорожного движения, природоохранного и бюджетного законодательства и др.
    По итогам семинара выработаны решения по многим важным и наболевшим проблемам и задачам, стоящим перед органами прокуратуры, предложен комплекс конкретных рекомендаций, ориентирующих прокуроров на активизацию надзора за исполнением федерального законодательства, распространены наиболее эффективные подходы к организации надзорных мероприятий.




    Дата изменения: 14.10.2016 12:21:07

Возврат к списку

 
 
Яндекс.Метрика