Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт городского округа города Бийска Алтайского края

Наукограда Российской Федерации

Прокуратура информирует

  • 29 августа 2018

    В связи с допущенными нарушениями закона заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Иван Семчишин внес представление руководителю Сибирского управления Ростехнадзора

    В связи с допущенными нарушениями закона заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Иван Семчишин внес представление руководителю Сибирского управления Ростехнадзора

    Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении контрольно-разрешительных функций в области электроэнергетики, эксплуатации опасных производственных объектов, газового оборудования и подъемных сооружений в Сибирском управлении Ростехнадзора.
    Установлено, что госорганом допускались случаи принятия уведомлений юридических лиц о начале осуществления предпринимательской деятельности по вопросам, которые к компетенции Ростехнадзора не относятся.
    При проведении проверок у предпринимателей требовали исполнения нормативных правовых актов, не указанных в распоряжениях о проведении проверок либо проверялись требования актов, за которыми служба контроль не осуществляет.
    По итогам проверок руководителям хозяйствующих субъектов вносились предписания с указанием на акты, которые не регулируют обязательные требования в области промышленной безопасности.
    В госоргане незаконно продлевались сроки проведения внеплановых контрольных мероприятий, с нарушениями закона объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.
    Нарушались Правила формирования и ведения единого реестра проверок, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации в 2015 году. Прокуроры установили факты невнесения сведений в соответствующий реестр.
    Не в полном объеме организованы проверки устранения обстоятельств, послуживших основанием для назначения административного наказания в виде административного приостановления деятельности.
    Ненадлежащим образом осуществляется планирование контрольно-надзорной деятельности за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов». Несмотря на выявление нарушений обязательных требований в деятельности организаций, эксплуатирующих лифтовое оборудование, меры по привлечению виновных лиц к административной ответственности не принимались.
    В представлении, внесенном руководителю Сибирского управления Ростехнадзора, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Иван Семчишин потребовал устранить выявленные нарушения закона и привлечь виновных в них должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
    Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе




    Дата изменения: 30.08.2018 20:41:03

Возврат к списку

 
 
Яндекс.Метрика