Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт городского округа города Бийска Алтайского края

Наукограда Российской Федерации

Прокуратура информирует

  • 2 сентября 2025

    Маркировка звонков и возможность отказаться от массовых обзвонов

         С 1 сентября 2025 года абоненты получат возможность отказаться от автоматических обзвонов. Операторы обязаны блокировать такие звонки, если поступит соответствующая просьба от клиента.
         Новое правило поможет повысить безопасность и уменьшить количество спама и мошеннических звонков. Теперь организации, которые проводят массовые обзвоны, обязаны подписывать договор с оператором связи, а также предоставлять сведения о своих контактных данных и причинах звонков.
         Кроме того, с 1 сентября 2025 года в России вступил в силу закон, обязывающий все компании и ИП маркировать исходящие звонки. Таким образом, каждый звонок от коммерческих структур будет подписан. Абонент будет видеть на экране своего телефона название фирмы или бренда — «Банк», «Реклама» или «Услуги связи». Сообщение ограничено 32 символами.

    Помощник прокурора города Бийска  Екатерина Мельникова




    Дата изменения: 02.09.2025 12:56:03

Возврат к списку

 
 
Яндекс.Метрика