Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Администрации города прошла пресс-конференция с Главой Бийска Лидией Громогласовой

  • 22 ноября 2013

    Встреча с журналистами проходила в малом зале Администрации города. Представителей местных средств массовой информации интересовали многие вопросы из жизни нашего города. Лидия Афанасьевна разъяснила некоторые решения, принятые на недавнем заседании Думы города, коснулась некоторых проектов, реализующихся на данный момент на территории муниципального образования, охарактеризовала проект бюджета на 2014 год и так далее.

    Так, по вопросу о дальнейшей работе программы переселения из ветхого и аварийного жилья на 2014 год Глава города пояснила, что МКУ Управление ЖКХ, Б и ДХ» сейчас ведется подготовка пакетов документов по многоквартирным домам, признанных аварийными в январе 2010 года. Основная задача специалистов состоит в уточнении площади каждого жилого помещения,  количестве зарегистрированных граждан, кроме того производится сбор правоустанавливающих документов на жилые помещения.
    В программу на 2014 год по переселению граждан из аварийного жилья,  в случае выделения денежных средств из Фонда содействия и реформированию ЖКХ Алтайскому краю и городу Бийску, планируется включить 110 многоквартирных домов площадью расселяемых жилых помещений 34,5 тыс. кв.м.
    Так что, при выделении субсидии на 2014год городу Бийску по программе переселения граждан из аварийного жилого фонда, в решение Думы города планируется  внести  изменения о бюджете на 2014 год.
    Также журналистов интересовали реализация проекта «Золотые ворота Алтая» и сроки возвращения вложенных бюджетом города средств. Лидия Афанасьевна пояснила, что данный проект коммерческий, реализуется в рамках частно-государственного партнерства. За счет федеральных и краевых средств строится внешняя подводящая инфраструктура  (газ, электричество, канализование, вода). Таким образом, создается инвестиционная привлекательность. Частные инвесторы за свой счет построят торговые, развлекательные комплексы, гостиницы, рестораны, автокомплексы.
    Экономический эффект ожидается от привлечения проезжающих и туристов, которые будут оставлять свои деньги в городе. Кроме того, реализация данного проекта даст Бийску около 500 рабочих мест.
    Ещё ряд вопросов касался оценки деятельности Думы города за 2013 год, темы формирования Фонда капитального ремонта многоквартирных жилых домов, подготовки к зиме дорожных предприятий и много другого. Поделилась Лидия Афанасьевна информацией и о некоторых приятных сюрпризах, которые ожидают бийчан на празднование Нового года.  
    Подробности с пресс-конференции читайте на страницах городских изданий, смотрите в эфирах местного телевидения.  

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку