Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

На предприятиях Татарстана востребована продукция Бийского олеумного завода

  • 25 декабря 2013

    Предварительная договоренность о поставках присадок к дизельному топливу достигнута заместителем генерального директора ФКП «БОЗ» С.В. Ларейкиным, который участвовал в работе официальной делегации Алтайского края в Республике Татарстан.

    По его оценке, поездка в Татарстан была достаточно интересной. «Основным продуктом, который производят предприятия Республики Татарстан, является нефтехимия. Бийский олеумный завод находится в наукограде. Мы можем по техническому заданию в рамках одного предприятия готовить проект и осваивать производство, как говорится, от идеи до серийного производства. В чем наше сближение? В том, что предприятия Татарстана испытывают большую потребность в химии, которую мы производим. Им очень интересна наша продукция, так как они стремятся к улучшению свойств топлива, а у нас есть научно-технический потенциал для проведения указанной работы»,- отметил Сергей Ларейкин.

    Он провел встречи с представителями дочерних организаций компании «Татнефть». Был проявлен интерес к поставкам продукции олеумного завода на общую сумму свыше полумиллиарда рублей. Речь идет о присадках к дизельному топливу, которые позволяют производимое в России топливо доводить до стандарта «Евро-3». Ожидается, что данная договоренность будет документально оформлена в январе-феврале 2014 года. Особую благодарность Сергей Ларейкин выразил представителю Алтайского края в Республике Татарстан Анвару Аминову  и Администрации Алтайского края, благодаря усилиям которых стало возможно данное межрегиональное общение.

      Источник:  По информации пресс-службы БОЗ
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку