Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В предстоящие выходные в наукограде стартует «Лыжня России 2014»

  • 30 января 2014

    За годы своего существования Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» стала самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием.  В субъектах  Российской Федерации соревнования будут проводиться в 32-ой раз. Для Бийска они станут седьмыми, -  об этом представителям бийских СМИ рассказал  начальник отдела спорта УКСМП Администрации города Михаил Кубарич.

    Соревнования рассчитаны на широкий круг  любителей лыжного спорта. В них принимают участие и профессионалы, и те, кто только делает первые шаги по снежной трассе. Ограничений по возрасту нет. Кстати, в прошлом году самой юной бийской лыжнице не исполнилось еще и трех лет, а  самому старшему было более 80.  По словам Михаила Кубарича, традиционно самые активные участники лыжной гонки  - представители здравоохранения и  образования. Причем, главврачи больниц и директора школ лично подают пример своим подчиненным. Уже известно, что в  этом году в VIP-забеге снова участвуют  заместитель главы Администрации города Антонина Мелихова, а также депутаты городской Думы Евгений Беляев и Игорь Степанов. Ожидается, что в «Лыжне России - 2014» примут участие более  тысячи человек. Как всегда для них будут предусмотрены горячий чай и символические подарки –  яркие спортивные шапочки с эмблемой соревнований.  Победителям полагаются грамоты, кубки и сладкие призы.
    Организаторы соревнований напоминают: всем желающим участвовать в  лыжной гонке необходимо заранее подать заявку в отдел спорта,  лыжникам до 18 лет нужно предоставить справку от врача.
    Бийская «Лыжня России -2014» пройдет  2 февраля на базе ДЮСШ № 1. Торжественный парад открытия соревнований  назначен на 11.45, старт  - в 12.00. Справки по тел.: 33-77-43, 33-77-06.
    С положением городской массовой лыжной гонки «Лыжня России -2014» можно ознакомиться на  сайте www.biysk22.ru (в разделе «Спорт», в подразделе «Анонсы и положения спортивных соревнований»).

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку