Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

«Внимание всем!»: в Бийске проверяют готовность системы гражданской обороны

  • 3 октября 2014

    Как сообщили в Управлении ГО и ЧС и ПБ Администрации города, на 3 и  4 октября в Бийске запланировано проведение  тренировки по гражданской обороне. Проходит  она  в соответствии  с Федеральным законом «О гражданской обороне», организационными указаниями на Всероссийскую штабную тренировку и указаниями начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Ее цель - повышение уровня организации гражданской обороны, а также  совершенствования навыков руководящего состава, задействованных при выполнении  спецмероприятий.  К тренировке привлечены сотрудники Администрации города, аварийно-спасательных служб и  организаций,  члены эвакуационной комиссии и др.

    В ходе мероприятия проверят готовность системы гражданской обороны города и организацию выполнения первоочередных мероприятий органами местного самоуправления и организациями. Специалисты развернут пункты выдачи средств индивидуальной защиты, пост радиационного и химического наблюдения, сборный эвакуационный пункт, подвижные  пункты питания, вещевого и продовольственного снабжения, а также управления на месте ЧС, проведут уроки безопасности жизнедеятель6ности и т.д.

    Во время передачи сигнала «Внимание всем!» по системе централизованного оповещения специалисты просят население сохранять спокойствие.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку