Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Сергей Каменский вошел в пятерку сильнейших на Кубке России

• 11 декабря 2014

Сергей Каменский из Бийска стал пятым на Кубке России по стрельбе из пневматического оружия. Соревнования прошли в Ижевске и собрали сильнейших стрелков страны, для которых этот старт стал первым в зимнем спортивном сезоне.

В стрельбе стоя из пневматического оружия с 10 метров выступали 59 спортсменов, среди которых четыре заслуженных мастера спорта, 18 мастеров спорта международного класса и 26 мастеров. Лидер мирового рейтинга в олимпийском упражнении «стрельба из малокалиберной винтовки из трех положений» Сергей Каменский в квалификации набрал 626,4 очка, в финале - 143,2.

На следующий день в Ижевске состоялись Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия памяти Василия Чугуевского. Сергей Каменский показал в квалификации лучший результат (627,9 очка), в финале занял восьмое место. Выше него на одну строчку расположился старший брат Алексей Каменский, выступающий за Ямало-Ненецкий автономный округ, добавляют в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

Источник:  altairegion22.ru
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.