Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске появился новый кластер - полимерный

  • 23 января 2015

    - Проект создания Алтайского полимерного композитного кластера - один из положительных примеров тесной кооперации науки, бизнеса, муниципальных и краевых властей при поддержке губернатора Александра Богдановича Карлина,- подчеркнул в ходе пресс-конференции исполнительный директор новой организации Евгений Пазников.- Проделана большая работа с Алтайским центром кластерного развития при участии ведущих специалистов предприятий и учреждений кластера по разносторонней оценке существующих потенциалов предприятий региона, работающих в сфере полимерных композиционных материалов.

    Ассоциация "НП "Алтайполикомпозит" образована с целью создания благоприятных условий для производства и широкого применения современных и эффективных композитов, конструкций и изделий из них для электроэнергетики, угольной, нефтяной и других хозяйственных отраслей на территории Алтайского края. На сегодняшний день в кластер входят 15 предприятий производственного, образовательного и научно-инновационного направлений. Евгений Пазников не исключает того, что в ближайшем будущем данный список будет увеличен.

    На пресс-конференции присутствовали заместитель начальника Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Александр Жидких, директор НПК "Алтай", депутат АКЗС Ирина Теплова, начальник управления стратегического развития городской администрации Зинаида Тихонова, директор Алтайского центра кластерного развития Александр Кондыков, профессор кафедры физики и технологии композиционных материалов АлтГТУ имени И. И. Ползунова Елена Ананьева, а также представители предприятий, вошедших в новый кластер.

    Фото - Ю.Верещагина

      Источник:  Муниципальная газета "Наш Бийск"
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку