Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В школах Бийска началось проведение «Уроков Мужества»

  • 20 марта 2015

    В честь празднования 70-летия Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне,  Координационный Совет Общественных Организаций г. Бийска (КСОО) на заседании 5 февраля 2015 г. принял решение предложить Управлению образования совместно провести  во всех школах г.Бийска классные часы «Уроки мужества».
    Цель данного классного часа: формирование у учащихся представлений о мужестве, долге, чести, ответственности и нравственности, развитие патриотизма.
    «Уроки Мужества» - это встречи боевых ветеранов и тружеников тыла со школьниками. Эти встречи необходимы, чтобы сохранилась память о самых тяжёлых невзгодах нашего народа, чтобы подрастающее поколение воспитывалось в духе любви к Родине. В подготовке и проведении этих встреч участвуют добровольцы, среди которых ветераны, офицеры запаса, учителя и воспитатели.
    14 и 16 марта состоялись первые классные часы «Урок Мужества» в школах № 18 и № 4. С героическими и трагическими страницами истории нашего Отечества, с подвигами бийчан школьников познакомили представительница  Алтайского Рериховского Общества «Беловодье» Марина Чистова, а так же представители Общественного Движения  "Трезвый Бийск" Вячеслав Саполев и Игорь Лаврентьев. Ветераны Великой Отечественной войны  Василий Григорьевич Федяй и Георгий Андреевич Доровских поделились своими воспоминаниями о боях и о своих товарищах. В конце уроков комсомольцы города Бийска Владимир Балахнин и Сергей Матасов  рассказали ребятам о Знамени Победы, водруженном над рейхстагом, и показали его точную копию.
    Для мирного будущего необходимо воспитывать у учащихся уважение к ветеранам, подвигам военнослужащих и защитников Отечества.

      Источник:  Сергей  Матасов,
      Координационный Совет
      Общественных Организаций
      г. Бийска

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку