Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Управлении по работе с населением подвели итоги деятельности за прошлый год

  • 23 марта 2015

    Сегодня на еженедельном  совещании в горадминистрации информацию о деятельности Управления по работе с населением представила его начальник Людмила Балахонова. Данное структурное подразделение осуществляет взаимодействие органов местного самоуправления с населением и реализацию государственных полномочий по социальной поддержке, переданных органам местного самоуправления в установленном порядке.
      
    По словам Людмилы Балахоновой,в 2014 году в Управление поступило 1384 документа, что на 50% больше чем в 2013 году. Из них служебных документов 788 единиц, обращений граждан 596 (2013 г. - 253). Значительное увеличение количества обращений граждан вызвано июньским паводком 2014 года и вопросами, связанными с устранением его последствий.   Бийчане обращались за выплатой компенсаций по подтоплению, адресной материальной помощью, жаловались на соседей, просили обеспечить их жильем. Вместе с  тем, руководитель данного учреждения  отметила, что число обращений с жалобами на работу предприятий жилищно-коммунального хозяйства и социальной  сферы уменьшилось.
      
    На базе Управления по работе с населением создан Общественно-информационный центр. Его специалисты ведут  запись на личный прием граждан к главе Администрации города и его заместителям, осуществляют информационно-консультационную работу  с населением города, регистрируют обращения в «Интернет-приемную».  
    В 2014 году Управлением было организовано более 60 встреч населения с руководством Бийска по вопросам жизнедеятельности города. Кроме того, специалисты структурного подразделения участвовали в  организации различных  сходов, созывов, встреч с домовыми комитетами, совещаний с председателями ТОС  и т.д.

    В рамках реализации полномочий по оказанию поддержки социально-ориентированным некоммерческим организациям в прошлом году стабильно функционировало подведомственное учреждение – Центр общественных объединений.  На его базе работает 13 общественных организаций, 14 кружков, клубов, студий. Мероприятия, проводимые в центре, носят не только культурно-досуговый характер, но и общественно-политический и просветительский.   За 2014 год в центре организовано и проведено более 200 различных мероприятий.
    Городским общественным организациям оказывается помощь в подготовке и проведении социально-значимых мероприятий – встреч ветеранов, экскурсий для пенсионеров и инвалидов, митингов, посещение исторических мест и др.

    Реализуя функцию по организации общегородских мероприятий, конкурсов и выставок Управлением был разработан и проведен конкурс социально-значимых проектов в области благоустройства на соискание муниципальных грантов. Было принято 40 заявок. Поддержано 20 проектов  на общую сумму 1 млн. руб.  В конкурсе участвовали граждане разных возрастов – от молодежи до пенсионеров.   Самое востребованное направление данного конкурса: «Устройство детских, спортивных площадок, парков, зон отдыха, площадей и набережных».

    Кроме того, специалисты Управления участвуют в разработке и реализации социально-экономических программ развития города на долгосрочный этап «Дополнительные меры социальной поддержки населения и оказание адресной материальной помощи отдельным категориям граждан в городе Бийске», «Доступная среда», «Профилактика преступлений и иных правонарушений»  и т.д.    

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку