Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Начальник Управления ЖКХ Администрации Бийска Андрей Таран отчитался о работе за минувший год

  • 31 марта 2015

    На плановом совещании в Администрации города о деятельности Управления жилищно-коммунального хозяйства за 2014 год отчитался его руководитель Андрей Таран.

    Докладчик сообщил, что управлением в минувшем году проводился большой спектр работ, касающийся благоустройства, ремонта дорог, освещения городских улиц и парков, ликвидации несанкционированных свалок и т.п.

    Межкварталка. Так, на  ремонт внутридворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним администрации Бийска в 2014 году было выделено из краевого бюджета около 40 миллионов рублей (средства муниципалитета составили 2094 млн. руб.) Работы выполнялись на 37 объектах, ремонт асфальтобетонного покрытия выполнен  был на площади 34399 квадратных метров. Было установлено около семи тысяч погонных метров бортового камня.

    Дороги. На средства дорожного фонда, а это примерно 18 миллионов рублей, в текущем году была отремонтирована автомобильная дорога по улице Волочаевской. Кроме того, на выделенные из краевого бюджета средства в размере 2694,7 тысяч рублей были выполнены работы по устройству асфальтобетонного покрытия на Северном кладбище.

    Освещение. Силами предприятия  «БийскСвет» в прошлом году в рамках текущего ремонта были  проведены работы по частичной замене кабельных линий на улицах Социалистической, Разина,  Вали  Максимовой,  Льва Толстого. За счет бюджетных средств построено новое освещение на бульваре Петра I, в  парке Вали Максимовой, на улице Промышленной  - к гимназии № 2,  других объектах.

    Благоустройство. В прошедшем году, по словам докладчика, ликвидированы несанкционированные свалки – на полигон было вывезено около 800 тысяч кубических метров ТБО и 16 тысяч – жидких отходов. Управление ЖКХ занималось организацией и проведением общегородских субботников, совместно с другими структурными подразделениями администрации и представителями силовых ведомств активно проводило мероприятия по уничтожению растений, содержащих наркотические вещества. На городских клумбах и цветниках силами ООО «Зеленстрой» было высажено более 300 тысяч цветов. В течение зимнего периода управление ЖКХ осуществляло ежедневный контроль за деятельностью дорожных служб по вывозу снега с городских улиц и посыпки их и автобусных остановок песко-соляной смесью.

    Лифты. Капитально отремонтированы были 10 лифтов в двух многоквартирных домах по улицам Декабристов и Мерлина. Из городской казны на их ремонт  выделено около восьми миллионов рублей. Контролировал ремонтный процесс отдел технического надзора управления ЖКХ.

    Особых замечаний к докладу Андрея Тарана после заслушивания у руководства города не возникло. Однако  нарекания в адрес начальника управления, касающиеся взаимодействий с УК и ТСЖ, в частности по уборке снега с придомовых территорий, а если быть точнее, почти полного отсутствия такового за весь зимний период, прозвучали в довольно жёсткой форме.

      Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку