Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске разыграли Кубок Алтайского края по рафтингу и гребному слалому в закрытых помещениях

  • 31 марта 2015

    бассейне бийского спорткомплекса «Заря» состоялся Кубок Алтайского края по рафтингу и гребному слалому в закрытых помещениях. В дисциплинах рафтинга приняли участие 126 спортсменов из 24 команд, представлявших Алтайский край, Республику Алтай, Новосибирскую и Томскую области.


    По данным Крайспортуправления, бийская команда «Касатки» оказалась сильнейшей в категории R6 (шестиместный рафт) среди женщин. Сборная Бийска и Барнаула «Фурии» заняла второе место, «Экстрим» из Бийска стал третьим. Лидерами у мужчин стали представители Горно-Алтайского государственного университета. Второе место - у команды «Томск-Одиссей», третье место заняла команда «ГАГУ-Резерв».


    Среди юниоров победу одержала сборная «Алтай-Томск». «Лоси» из Новосибирска вторые, третье место у команды «Норд-АлтГТУ» из Барнаула.


    В классе R6 у мужчин победу праздновал «Томск-Одиссей», второе место у бийчан из Алтайской государственной академии образования.


    В женском зачете R4 золотые медали достались представительницам Новосибирска – команде «Ешки – Юнион». Второй стала бийская команда «Скат», третье место заняли представители Барнаула из команды «Норд-АлтГТУ».


    В дисциплинах гребного слалома приняли участие более 60 спортсменов. Среди взрослых спортсменов основное количество медалей завоевали представители Республики Алтай (семь), еще по две награды на счету спортсменов из Алтайского края и Новосибирской области. Среди юниоров лидерами медального зачета стали спортсмены Томской области (четыре медали), за ними расположились сборные Республики Алтай (три медали), Алтайского края и Новосибирской области ( по две медали).


    В зачете полиэтиленовых каяков все ступени пьедестала заняли спортсмены Алтайского края, а первым стал мастер спорта Анатолий Биточкин из команды «Турклуб АлтГУ».

      Источник:  www.altairegion22.ru
      Фото: www.biwork.ru

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку