Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Центральной городской библиотек им. В.М. Шукшина прошел круглый стол «Год литературы в аспекте нынешнего времени»

  • 31 марта 2015

    Библиотекари центральной городской библиотечной системы сделали краткие доклады по заявленным темам. В частности, они коснулись вопросов посещаемости библиотек, доступности книг местных авторов и других.
    Заведующая кафедрой литературы филологического факультета АГАО им. В.М. Шукшина Юлия Бабичева подчеркнула, что к личному общению с бийскими писателями всегда готовы студенты филфака. Кстати, в нашем городе запускается проект, позволяющий ознакомить учащихся педакадемии с творчеством поэтом и прозаиков Алтайского края, города Бийска и Горного Алтая. Другой уже работающий проект – книги в больницы – оказался достаточно востребованным маленькими пациентами бийских учреждений здравоохранения.
    Выступающие с кафедры неоднократно подчеркивали, что литература высокой нравственности нуждается в поддержке. «Плохие книги не надо поддерживать, их вообще не стоит публиковать, - подчеркнул председатель литературного общества «Парус» Дмитрий Шарабарин, - нужно издавать настоящие талантливые произведения».    

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку