Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

29 бийских УК получили лицензии, и одна прекратила свое существование

  • 21 мая 2015

    Об этом на пресс-конференции в администрации города рассказал начальник управления ЖКХ Андрей Таран.

    С 1 мая деятельность управляющих компаний без наличия разрешительных документов стала бы невозможной, поэтому, пройдя определенную процедуру, управляющие организации Бийска подтвердили своё право на занятие обслуживающей деятельностью.

    Другой вопрос, как они это сделали, сколько усилий для этого приложили. По словам Андрея Тарана, с первого раза без каких-либо проблем лицензирование прошли такие УК, как "Бико Центр", "Сервис - СТК", "Сибэком", "Мир" и "РЭУ-6". Каждое из них совместно со специалистами управления ЖКХ провели с собственниками жилья собрания, в ходе которых те подтвердили свой выбор.

    Ещё семь управляющих компаний также не имели особых проблем с получением.

    По результатам лицензирования своё существование прекратила УК "Калик". Обслуживаемые ею 6 многоквартирных домов перешли к УК "Центральной", "РЭУ-6" и "Бийской управляющей компании".

    Что касается ООО УК "Центральная" - самой большой и влиятельной в городе, то она получила лицензию, имея на балансе всего лишь 5 домов. Сегодня  у неё уже 109 МКД, констатировал Андрей Таран.

    Проходившие лицензирование руководители бийских УК, по словам начальника управления ЖКХ, показали самый разный уровень подготовки - некоторые из них сдали профэкзамен со второго раза, а один - даже с третьего!

    Подробности читайте в муниципальной газете "Наш Бийск" 27 мая.

      Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку