Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийчане получают жилищные сертификаты

  • 22 мая 2015

    В Бийске продолжилась выдача жилищных сертификатов жителям Бийской зоны, пострадавших в 2014 году от наводнения.

    В первый этап – осенью – жилищные сертификаты уже получили более 170 жителей Бийска, сегодня такое свидетельство получат еще 7 бийчан.

    - Очень долго этого ждали, - призналась Нина Васильевна Штыко. Они с мужем были сегодня первыми в очереди на получение долгожданного документа. - Целый год мы жили на съемной квартире, поскольку в нашем пострадавшем доме проживать невозможно. Теперь постараемся побыстрее подобрать жилье, ведь цены постоянно растут.

    Вместе с бийчанами жилищные сертификаты сегодня получают пострадавшие жители близлежащих районов: 26 человек – из Быстроистокского района, один – из Бийского, и один – из Солтонского районов.

    Как сообщила  Наталья Косоногова, начальник отдела комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике,  приехавшая в Бийск с данной миссией, всего по краю сегодня должно быть выдано 64 сертификата.
    Каждому получателю была выдана памятка, где подробно расписан каждый шаг, который нужно далее сделать владельцу сертификата: куда и к кому обратиться, на каких условиях может приобретаться жилье, какой договор необходимо оформить и другая важная информация.

    Вручая сертификат, Н. Н. Косоногова напоминала, что срок его действия – один год, в течение которого его необходимо реализовать. Также давались рекомендации бережно относиться с данным документом, а при его реализации, желательно работать с копиями.

    Поскольку часть пострадавших граждан доказывает свое право на жилищный сертификат через суд, сейчас пока  преждевременно говорить о том, закончена процедура их выдачи или нет – результаты судебных разбирательств будут обобщаться и, при необходимости, может быть подана дополнительная заявка в Минфин РФ.

    Большинство бийчан, получившие жилищные сертификаты осенью, на сегодняшний день  их уже реализовали.

      Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку