Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Алтайский край к сельхозпереписи готов

  • 28 мая 2016

    Всероссийская сельскохозяйственная перепись на территории Алтайского края пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года. Вопросы готовности региона к этому масштабному мероприятию обсуждались на видеоселекторном совещании под руководством начальника Главного управления сельского хозяйства края Александра Чеботаева.
    На видеосвязи находились представители районных органов управления сельского хозяйства, финансовых органов и районных органов статистики. Как подчеркнул Александр Чеботаев, в регионе принят закон о наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи, по обеспечению помещениями для обучения и работы временного переписного персонала, хранения документов сельхозпереписи, предоставлению охраны помещений, транспортных услуг и услуг связи. «Наша главная задача не только все это организовать, но и получить качественные и достоверные данные в ходе проведения переписи. Объективная информация станет основой для разработки стратегии дальнейшего развития агропромышленного комплекса», - сказал он.
    Заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю Светлана Баева сообщила, что подготовка к предстоящему мероприятию идет по всем направлениям.  Так, уже 17 районов обеспечены бланками переписных документов, в регион поступили планшетные компьютеры, которые проходят техническую экспертизу. Она обратила внимание на то, что основной объем подготовительных работ завершен. Уже актуализированы списки объектов, сформированы инструкторские и счетные участки, ведется подбор специалистов. Все подготовительные мероприятия будут выполнены в назначенные сроки. Опрос проводить будут более 1 тыс. переписчиков.

      Источник:  Алтайкрайстат
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку