Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийчанин Сергей Ильясов награжден медалью «За заслуги во имя созидания»

  • 11 августа 2016

    Сергей Гаврилович достоин данной награды за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации. Сегодня он трудится в должности заместителя директора по научной работе федерального бюджетного учреждения науки Института проблем химико-энергетических технологий Сибирского отделения Российской академии наук.

    Для справки:

    Ильясов Сергей Гаврилович — квалифицированный специалист в области химии и технологии высокоэнергетических соединений, автор и соавтор более 100 научных работ, в том числе 23 патентов и изобретений, из них 17 работ — за последние пять лет.

    Ильясов Сергей Гаврилович родился 17 августа 1956 года. Трудовую деятельность начал в 1979 году после окончания Бийского факультета Алтайского политехнического института им. И.И.Ползунова в должности инженера Алтайского научно-исследовательского института химических технологий (ныне ФГУП «ФНПЦ «Алтай»), где прошел путь до начальника ведущей химико-технологической лаборатории. В 1993 г. защитил кандидатскую, а в 2006 г. – докторскую диссертации.

    C 2002 года работает заведующим лабораторией синтеза высокоэнергетических соединений, в 2006 г. избран на должность заместителя директора по научной работе.

      Источник:  Пресс-центр Администрации города
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку