Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

«Манжерок 2016»: бийчане с успехом закрыли водный сезон

  • 29 сентября 2016

    На реке Катунь вблизи поселка Манжерок бийские туристы-водники из туристического клуба «Скат» (МБУ ДО «ДЭТЦ», работает на базе  МБУ СОШ № 33), закрыли водный спортивный сезон. Участники из Томска, Красноярска, Бийска, Горно-Алтайска, Новосибирска, Барнаула, Казахстана и Тюмени собрались, чтобы последний раз в этом году принять участие в соревнованиях по рафтингу и гребному слалому. Всего стартовало 4 женских команды и 11 мужских.

    Бийская делегация была многочисленна – 21 человек, в клубе много новеньких ребят, которые приняли участие в первых своих соревнованиях. Например, у Карины Соколовой первые соревнования прошли в 4 года, да и остальные девчонки (Суворова Ксюша, Беломыцева Женя) из команды, были не на много старше. Самую молодую команду, прошедшую все этапы наравне со взрослыми участниками, отметили медалями, которые они по праву заслужили!

    Успешно выступили и взрослые составы команд: в рафтинге экипаж у девушек в R4ж (Орехова Настя, Рагуцкая Ксюша, Кулакова Аня, Соколова Вика) занял 2 место в многоборье, уступив в упорной борьбе девушкам из команды ГАГУ, а второй состав (Павленко Даша, Дудина Арина, Злобина Екатерина, Губина Настя) занял 3 место.

    Юношам доля выпала куда тяжелее, им пришлось бороться и с опытными ветеранами ГАГУ, и с действующими чемпионами мира, как итог – основной состав (Береговой Костя, Зырянов Аким, Коротенко Алексей, Терских Иван) – 7 место, резерв (Дерябин Вова, Есин Саша, Сажаев Миша, Журавлев Костя) – 9 место.

    Принимали участие наши спортсмены и в соревнованиях по гребному слалому, этом виде спорта Соколова Виктория -1 место в классе судов К1 ж, а ее воспитанница -Дудина Арина – 2 место в К1 ж.

    С такими результатами спортсмены уходят на подготовку к следующему сезону, который будет ярким и насыщенным.

    После стартов ребята не скучали и в лагере. В связи с Международным днем туриста, взрослые члены клуба «Скат» вместе со своими руководителями супругами Соколовыми и самыми активными родителями Дерябиными Евгением и Светланой, провели игру «посвящение в туристы»: конкурсы с поисками снаряжения, ползанье под рафтами, обливание катунской водичкой, поедание горько-соленой каши.

    Впереди зима, время для усердных тренировок, спортсменам предстоит долгая и упорная подготовка к новому сезону.


      Источник:  По информации отдела молодежной политики УКСМП Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку