Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

"Побег из курятника или переполох в зимней роще" - ДЭТЦ готовит новогоднюю игровую программу для детей

  • 20 декабря 2016

    В этом году исполняется 15 лет, как Детский эколого-туристический центр проводит свои игровые программы для школьников города. Доброй традицией стало участие в них уже не одного поколения детей различных образовательных организаций города.

    Привлекательность таких программ в том, что они обязательно проходят на свежем воздухе, при этом используются активные формы их проведения. Именно у нас можно окунуться в атмосферу древних традиций, забав и игр. За эти годы праздники получили признание юных бийчан, предпочитающих совместный отдых своим классом.
    Новогодняя программа этого года - «Побег из курятника или переполох в зимней роще» по традиции начинается с игры-путешествия, в рощице неподалёку от Центра, откуда открывается прекрасный вид на северные предгорья Алтайских гор.
    Сюжет новогоднего приключения созвучен с наступающим годом Петуха: случился переполох – лиса хочет украсть Петуха и его надо спасти. Поэтому любители приключений сразу попадают в водоворот испытаний: надо достойно пройти все препятствия, что встретятся на пути, чтобы спасти петуха. А устраивают эти препятствия сказочные герои: Снежная баба, Леший, Волк, Дракон, которые встречаются на пути. Участникам праздника предстоит управлять сказочными транспортными средствами для перевозки главного героя праздника - Петуха, пройти лесной лабиринт, участвовать в гонках по снежным перевалам, поймать хвост дракона.
    Наградой за все пройденные испытания становится катание на бубликах. Далее участники приключений отправляются в столовую, где их ждёт вкусный горячий обед для того, чтобы набраться сил для новогодней дискотеки, на которой приключения продолжаются.
    Зажигательные танцы детей, задорные игры, Деда Мороза, Снегурочки и Курочки Рябы помогают спасти Петуха, который под бой курантов завершает праздник весёлым «Кукареку!».
    Радость в глазах детей, восторг, розовые щёки, задорный смех – это самое главное в нашем празднике. «Мы приедем к вам ещё!– говорят на прощание дети.
    Более 500 девчонок и мальчишек из 20, 17, 3, 26, школ; гимназии 1, 11, Бийского лицея станут участниками программы «Побег из курятника или переполох в зимней роще».

      Источник:  По информации МБУ ДО "ДЭТЦ"
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку