Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В туристической науке совершенно нет скуки!

  • 29 марта 2017

    В первые дни весенних каникул в Детском эколого-туристическом центре состоялись открытые городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

    Проверить свои силы и показать своё мастерство собрались около 100 участников из школ Бийска (4, 33, Кадетская), Бийского и Зонального районов, ДЭТЦ, АКПТиБ; всего 20 команд.

    Организаторами мероприятия выступили МКУ «Управление образования города Бийска» и МБУ ДО «Детский эколого-туристический центр».    

    Соревнования прошли в 2 классах сложности дистанции, которые включали этапы для дистанции 1 класса: паутина, качающиеся перила, мышеловка, бревно, переправа «бабочка», маятник, узлы, траверс на скалодроме.

    Этапы паутина и скалодром – новые элементы в этих соревнованиях, оборудованы на средства грантов «Бийская крепость» и «Скалодром «Алтай»».

    Для дистанции 2 класса (участники – команды КГБПОУ АКТиБ, МБУ ДО «ДЭТЦ» и МБОУ «СОШ 33») – навесная переправа, подъём по наклонной навесной переправе, подъём по верёвке с помощью жумара, переправа по навесной переправе, по параллельным верёвкам, спуск по верёвке с помощью спускового устройства.

    Соревнования проходили азартно, выступления были зрелищные, сконцентрированные в одном месте - в спортзале, они давали возможность участникам активно «болеть» за своих товарищей и, учитывая их ошибки, продумывать стратегию и тактику своего выступления.

    Судейская бригада – студенты колледжа промышленных технологий и бизнеса постарались создать максимально комфортные и безопасные условия для спортсменов.

    Победителями соревнований в общем зачёте стали:

    старшая возрастная группа: абсолютный победитель команда КГПОУ АКТиБ;

    младшая возрастная группа:

    1 место –МКОУ Мирная СОШ;

    2 место – МБОУ «СОШ 4 им В.В. Бианки»;

    3 место – Кадетская школа.

      Источник:  Детский эколого-туристический центр
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку