-
20 июля 2017
Дети – будущее каждой страны! Чужих детей не бывает!
Не окажитесь безучастными, столкнувшись с детским неблагополучием. Только совместными усилиями и стараниями можно добиться того, что сегодняшние дети станут настоящими членами общества, за которых никогда не будет стыдно.
С целью по раннего выявления детского и семейного неблагополучия в городе создана и осуществляет деятельность мобильная группа по определению степени риска и оценке безопасности проживания ребенка в семье. В состав мобильной группы входят медицинские работники и педагоги, сотрудники социальной защиты населения, полиции, органов опеки и попечительства. С начала 2017 года мобильной группой проверено 114 сигналов о возможном детском неблагополучии, из них 43 не подтвердились. В зависимости от выявленных проблем семьям оказаны различные виды помощи (информация о социальной помощи семьям с детьми здесь: http://www.aksp.ru).
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Бийска обращается с просьбой сообщать о ставших известными фактах противоправных действий, совершенных несовершеннолетними, с их участием либо в отношении них:
• о фактах детского неблагополучия в семье – в отдел опеки и попечительства (тел. 32-67-71); в полицию (тел. 39-40-10); в мобильную группу (тел. 40-55-64);
• о фактах противоправного поведения подростков – в полицию (тел. 39-40-10);
• о фактах продажи несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий – в полицию (тел. 39-40-10; 02);
• о фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ, их потребления несовершеннолетними – в полицию (тел. 39-40-10; 02).
Напоминаем! В соответствии с законом Алтайского края «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах» не допускается нахождение несовершеннолетних в общественных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью и развитию детей (крыши зданий и сооружений, разрушенные здания и т.п.) и в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей, лиц, их заменяющих, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей:
а) в возрасте до шестнадцати лет – с 22 часов до 6 часов местного времени;
б) в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет – с 23 часов до 6 часов местного времени. О фактах нарушения закона сообщайте в полицию (тел. 39-40-10; 02).
Уважаемые родители! Во избежание несчастных случаев с участием детей (отравления бытовой химией и медицинскими препаратами, термических ожогов, выпадения из окон, утопления в водоемах и т.п.) будьте бдительными и следите за детьми в доме и на улице! Храните средства бытовой химии, медицинские препараты, легковоспламеняющиеся предметы в недоступных для детей местах! Не оставляйте детей без присмотра в помещениях с открытыми окнами! Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов, обеспечьте безопасность их пребывания в воде!
Благодарим за понимание и сотрудничество.
-
Источник:
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации
и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
- Город сегодня
- Бийск Наукоград
- Гостям города
- Инвестиционный паспорт
- Программы развития города
- Социальная сфера
- Городское хозяйство
- Экономика
- Предпринимательство и рыночная инфраструктура
- Промышленность и труд
- Культура
- Спорт
- ГО и ЧС
- Безопасность
- МУ МВД России «Бийское»
- Информация межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации города Бийска
- Военная комендатура
- Пожарная безопасность
- Муниципальные программы
- Комиссия по противодействию экстремизму Администрации города Бийска
- Антинаркотическая комиссия города Бийска
- Отдел вневедомственной охраны по г. Бийску
- СМИ города
- Фотогалерея