Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Обустройство инвестиционных площадок должно стать одним из ключевых направлений для Бийска

  • 21 июля 2017

    В бизнес-центре города состоялось рабочее совещание площадки “Наукоград и промышленность”, которая прошла в рамках подготовки к конференции по развитию наукограда.

    Такие заседания проводятся для обсуждения вопросов, наиболее волнующих горожан. Они специально организуются на местах - это дает возможность на конкретных примерах найти варианты решения проблем. На этот раз представители городской администрации, Думы Бийска, промышленники и общественники посетили предприятие «Две линии» и бизнес-инкубатор.  

    Участники площадки отметили, что состояние промышленного производства – ключевая проблема. Именно от так называемой “большой промышленности”, которая дает значительное количество рабочих мест, зависят поступления в бюджет.

    - Главной целью развития Бийска является формирование инновационной экономики и комфортной среды, - отметил председатель оргкомитета  конференции по развитию наукограда Александр Студеникин. -  Статус наукограда продлен на 15 лет, и в числе первоочередных задач – повышение инновационного уровня организаций в области биофармацевтики. Задача для композиционной отрасли – выстраивание системы подготовки кадров, развитие кооперации, межрегиональных и международных связей.

    Среди важных задач – поддержка инновационной инфраструктуры – бизнес-инкубатора,  биофармацевтического кластера, ассоциации “Межрегиональный центр наноиндустрии”, полимерно-композитного кластера.

    - Наши предприятия не только конкурентоспособны, но громко заявляют о себе на российском уровне, - рассказал директор бизнес-инкубатора Евгений Пазников. - Например, в полимерно-композитном профиле действительно масштабные проекты: по разработке опор линий электропередач, многослойных металлокомпозитных труб  и другие. В приоритете должны быть предприятия, которые работают в направлении развития Бийска, как наукограда РФ.

    Все предложения, озвученные во время работы площадки, будут внесены в план первоочередных задач по развитию Бийска, который дополнит существующую стратегию развития наукограда.

      Источник:  Пресс-центр Администрации города
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку