Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В минувшую пятницу прошла первая межтерриториальная ярмарка вакансий

  • 24 июля 2017

    Местом проведения мероприятия стал Центр занятости населения города Бийска – именно здесь, по традиции, встретились ищущие работу бийчане, жители Бийского и… Тогульского, Тальменского, Зонального, Советского и Алтайского районов! Кто-то с потенциальными работодателями встретился лично, а кто-то – виртуально.

    В ярмарке приняли участие шесть работодателей города Бийска и Бийского района. Тот самый случай, о котором в народе говорят: «Нас мало, но мы в тельняшках», потому как все шестеро – давние партнеры службы занятости. Практически на каждой ярмарке можно увидеть представителей ООО «ПО «Железобетон» имени В.М.Мозырского», ОАО «ДСУ-1» и ООО «ТС «Аникс». К ним присоединились специалисты по кадрам Бийского дома-интерната для престарелых и инвалидов, средней основной школы села Лесное и краевого автономного учреждения «МФЦ Алтайского края». На этот раз у предприятий возникла острая необходимость пополнить кадровый состав инженерами, токарями, слесарями-ремонтниками, энергетиками и прочими специалистами, и они приняли решение сделать это проверенным, надежным способом – через службу занятости.
    - Мы постоянно сотрудничаем с центром занятости, участвуем во всех без исключения ярмарках вакансий и ни разу не ушли отсюда без новых работников. В этот раз я пришла с двенадцатью «горящими» вакансиями и пригласила на собеседование пять инженеров разной специализации, двух токарей, двух укладчиков-упаковщиков, одного слесаря-ремонтника и одного оператора пульта управления. На мой взгляд, отличный результат! - говорит Алла Легеня, специалист по кадрам ООО «ПО «Железобетон» имени В.М.Мозырского».
    Уже сегодня кадровик уверена, что большая часть рассматриваемых соискателей будет вскоре трудоустроена, так как все они соответствуют профессиональным требованиям и имеют опыт работы по специальности. Примечательно, что соискателями на инженерные должности чаще выступали женщины. Одной из таковых оказалась Екатерина Хомутовская. По образованию инженер-энергетик, она имеет солидный опыт работы на одном из предприятий города и готова после небольшой переквалификации приступить к обязанностям инженера по качеству. А вот Наталье Кашкиной даже и переквалифицироваться не стоит, так как опыт работы инженером по качеству уже имеется. Обе девушки предоставили свои резюме и приглашены на собеседования с руководителем компании.
    Специалисты по кадрам ОАО «ДСУ-1» и ООО «ТС «Аникс» воспользовались услугами специалистов службы занятости из других территорий и кроме традиционных первичных встреч провели видеособеседования с соискателями вакансий из сел Тальменка, Тогул, Соколово, Алтайское и Советское. Результатом более, чем довольны!
    - Наша компания в ближайшее время приступает к строительству мостового перехода через реку Чумыш в Тальменском районе и нам срочно требуются водители большегрузных автомобилей. Из пяти человек, пришедших на видеособеседование, трое нам подходят по всем профессиональным параметрам и, скорее всего, будут приняты на работу. Кроме того, в ходе видеоконференции практически решился вопрос о питании работников – это явилось приятной неожиданностью, неким бонусом и, конечно же, мы рассмотрим поступившее предложение трудоустроить и повара, - говорит специалист по кадрам  ОАО «ДСУ-1» Татьяна Быстрова.
    Всего в межтерриториальной ярмарке вакансий приняло участие 120 соискателей (более 80 из них жители Бийска, более 20 - Бийского района и около полутора десятков - других территорий). В итоге более половины соискателей приглашены на повторные собеседования и внесены в кадровые резервы предприятий.

    Вниманию работодателей! Специалисты ЦЗН г.Бийска продолжают работу по подбору наиболее подходящих работников и предлагают разместить имеющиеся в организациях и на предприятиях  вакансии в базе данных государственной службы занятости!
      


      Источник:  Отдел информации и консультаций ЦЗН г.Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку