Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийские пловцы выступят на международных соревнованиях

  • 25 июля 2017

    Бийчанин Яков Стрюков находится на учебных тренировочных сборах в Польше, где спортсмен усиленно готовится к Всемирным играм по подводному спорту. Еще один бийский «подводник» Егор Бородулин выступит в составе сборной России по подводному плаванию на первенстве Мира в Томске.

    Двадцатилетний Яков Стрюков уже является Мастером спорта международного класса. У него за плечами - участие и победы в крупных состязаниях всемирного уровня. Совсем недавно Стрюков успешно выступил на Чемпионате Европы в Польше, где занял 4 место, уступив третьему только касание на дистанции 400 метров.

    Еще один воспитанник спортшколы «Дельфин» Егор Бородулин примет участие в первенстве Мира в составе сборной команды России. Первенство пройдет в Томске 5-10 августа, спортсменам предстоит преодолеть эстафету 4х200 метров.    
    Стоит отметить, что бийские «подводники» не впервые участвуют в подобных соревнованиях международного уровня. Так, заслуженный мастер спорта, многократный Чемпион Мира и Европы Александр Нечитайло завоевал сразу 5 золотых медалей в 1997 году в Финляндии.

    В прошлом году пятеро бийчан удостоились права принять участие в Чемпионате Мира во Франции. Четыре из них вернулись с золотыми медалями.

    Спортсменов высокого ранга готовит тренерская бригада СДЮСШОР «Дельфин».

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку