Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

АО «Бийскэнерго» призывает городские управляющие организации соблюдать платежную дисциплину

  • 17 августа 2017

    С начала 2017 года и по сегодняшний день оплата за горячую воду и отопление, которую управляющие организации Бийска перечисляют компании «Бийскэнерго» в рамках затрат на содержание общего имущества в многоквартирных домах, составляет  42% от всей суммы начислений.  Это  порядка 30 млн. рублей, учитывая начисления июля. Аналогичная ситуация складывается во взаимоотношениях управляющих организаций и с другими ресурсоснабжающими компаниями.

    Проблема с неплатежами управляющих организаций стала поводом для начала претензионной работы со стороны АО «Бийскэнерго» и передачи исковых заявлений в суд. Усугубляется ситуация тем, что отдельные представители собственников домов и управляющих организаций не допускают контролёров со стороны ресурсоснабжающих компаний к общедомовым приборам учета.

    Как пояснил начальник бийского отделения филиала «Теплосбыт» АО «Сибирская энергетическая компания» Дмитрий Корнеев, такие действия нарушают права потребителей, так как расчет оплаты за потребленные ресурсы жителями многоквартирного дома  при отсутствии переданных показаний общедомового прибора учета в течение трёх месяцев производится по среднемесячному потреблению, далее – по установленному нормативу.  Таких домов на  данный момент в городе Бийске  насчитывается порядка пятидесяти.

    В связи с возникшей ситуацией руководство АО «Бийскэнерго» обращается к  жителям города с убедительной просьбой своевременно производить оплату за услуги, предоставляемые управляющими организациями в части содержания общего имущества. Руководителям управляющих компаний и товариществ собственников жилья, в свою очередь, энергокомпания рекомендует соблюдать платежную дисциплину в отношении ресурсоснабжающих предприятий, поскольку от конструктивного взаимодействия производителей услуг напрямую зависит соблюдение интересов потребителей и качество энергоснабжения города Бийска.

      Источник:  По информации АО «Бийскэнерго»
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку