Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

На заседании КЧС обсудили меры по усилению противопожарной безопасности города

  • 30 августа 2017

    В мэрии Бийска под председательством и.о. главы Администрации Дмитрия Маслюка состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуация, в ходе которого были заслушаны доклады о пожарной обстановке в городе и работе с населением по противодействию пожарам. Вопрос более чем важен в свете последних событий в Ростове, когда сгорело более ста деревянный домов и были жертвы среди людей.

    Как сообщил представитель Госпожнадзора Денис Лозин, за 7 месяцев в Бийске произошло 143 пожара, а за аналогичный период прошлого года всего 100. Налицо увеличение числа возгораний, в том числе и в жилом секторе города.

    Он подчеркнул, что бийчанам необходимо принимать противопожарные меры и соблюдать требования безопасности. Так в частном секторе и дачных поселках нужно своевременно очищать территорию от мусора, но ни в коем случае его не сжигать. Необходимо обновлять, либо обустраивать минерализованные противопожарные полосы, отделяющие жилой сектор от лесных массивов и так далее.

    Огромную работу по обеспечению пожарной безопасности ведет управление ЖКХ, благоустройства и ДХ. Как сообщила и.о. начальника этой структуры Ксения Потехина, в управляющие компании города направлено 1300 требований о необходимости размещения памяток о пожарной безопасности на досках объявлений в обслуживаемых ими многоквартирных домах. Кроме этого, управление занимается освобождением внутриквартальных проездов от различных препятствий, порой устраиваемых самими жителями, преодолеть которые машины огнеборцев будут не в силах в случае выезда на пожар. Также коммунальщики обратились с требования к УК и жителям проверить подвалы и чердаки домов на наличие возгораемого мусора и убрать его.

    Ещё одна структура Администрации города активно трудится по обеспечению пожарной безопасности. Управление по работе с населением проводило обследование дачных поселков, издавало и распространяло информационные буклеты и памятки.

    По результатам заседания КЧС были приняты решения для усиления противопожарной безопасности в городе Бийска. Протокол для исполнения направлен в предприятия жизнеобеспечения, учреждения с массовым пребыванием людей и другие структуры.

      Источник:  Пресс-центр Админитстрации города
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку