Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

«Вместе - ради детей! Вместе с семьёй!». В Мурманске прошла VIII Всероссийская выставка-форум

  • 14 сентября 2017

    6 - 8 сентября в  Мурманске прошла VIII Всероссийская выставка-форум «Вместе - ради детей! Вместе с семьёй!». Это диалоговая площадка, объединяющая профессионалов сферы поддержки семьи и детства, организованная  Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В Ледовом дворце Мурманска собралось более семисот специалистов со всей России, чтобы обменяться опытом и придумать, как это можно сделать эффективно.
    Алтайский край представляла делегация, в которую вошли руководители и специалисты шести краевых учреждений социального обслуживания, в том числе КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска».

    На интерактивной выставочной площадке Алтайский край представил результаты реализации государственной программы «Дети Алтая», а также результаты 13 социально-значимых проектов. Специалисты «Комплексного центра социального обслуживания населения города Бийска» представили несколько интересных, а главное, действенных технологий и проектов по работе с семьей и  детьми.  Были представлены презентации проектов: психологического клуба для подростков «Дом солнца», подростковой службы примирения «Шаг навстречу», выездных семейных семинаров-интенсивов «Семья – главное в жизни».
    Круглый стол «Ежегодная Всероссийская акция «Добровольцы – детям»: как повысить социальный эффект добровольческих инициатив» объединил участников форума. Лариса Мюсова, специалист по социальной работе Комплексного центра Бийска, представила опыт участия Центра во Всероссийской акции «Добровольцы – детям».  Модераторами круглого стола  была дана высокая оценка выступления участника делегации, так как были представлены редкие практики семейного добровольчества. Также в деловую программу «круглых столов» было включено обсуждение темы «Наставники: не рядом, а вместе!» о развитии института наставничества, применения технологии наставничества в оказании помощи детям.
    Педагог дополнительного образования Центра Марина Климова в рамках арт-терапевтической мастерской провела мастер-класс «Методики рисования – «Фрактальный рисунок, как метод самопознания». Использован новый  метод, одно из направлений арт-терапии -  фрактальный рисунок  - самовыражение и самопознание через творчество. Наталья Дуйкина, психолог Центра, продемонстрировала методику диагностики детско-родительских отношений с применением метафорических ассоциативных карт.

    По итогам форума делегация Алтайского края получила диплом в номинации «Никому не отдам» за эффективное внедрение и распространение технологий и методик профилактики отказов от детей.

    Фото предоставлено Комплексным центром

      Источник:  КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска»
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку