Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Победил проект «Спортивный дом – здоровая Россия!»

  • 28 сентября 2017

    Современный двор многоквартирного дома сегодня невозможно представить без спортивных сооружений, внутридворовых спортивных площадок и зон для занятий игровыми видами спорта. Спортивная площадка во дворе многоквартирного дома по Ленина, 262 в основном используется для оздоровления детей, подростков и молодежи. Взрослые тоже хотели бы  приобщиться к здоровому образу жизни. В связи с этим, возникла  необходимость установки спорттренажеров и для взрослых, и для людей пенсионного возраста. Уличные тренажеры помогут укрепить здоровье и сдать нормативы ГТО.
    На собрании дома единогласно проголосовали за участие в конкурсе социально значимых проектов в области благоустройства на соискание муниципальных грантов. Разработали и представили проект «Спортивный дом – здоровая Россия!», основной целью которого было создание  условий, обеспечивающих сохранение и укрепление здоровья детей, подростков, молодёжи и взрослых, формирования  их активной жизненной позиции, и создание условий для подготовки к сдаче норм ГТО.

    И проект – победил! В рамках его реализации изготовлены и установлены турники и брусья, на стадии изготовления тренажер для качания пресса. Теперь здесь будут регулярно проходить спортивные мероприятия. Домовой комитет планирует огородить тренажеры, приобрести  хоккейные ворота,  разбить дорожки, установить лавочки и клумбы вокруг спортивной зоны.
    Хочется, чтобы наш двор стал еще лучше, ведь мы готовимся к 50-летнему юбилею дома.

    Фото предоставлено домкомом.

      Источник:  Жители МКД по Ленина, 262
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку