Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске обсудили критерии эффективности мероприятий по созданию и деятельности студенческих спортивных и школьных спортивных клубов

  • 28 сентября 2017

    В Алтайском государственном гуманитарно-педагогическом университете имени В.М. Шукшина 27 сентября открылся Межрегиональный форум «Критерии эффективности мероприятий по созданию и деятельности студенческих спортивных и школьных спортивных клубов». Данное мероприятие реализуется при поддержке Минобрнауки России в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений по направлению «Спорт и здоровый образ жизни».

    Первым этапом серии мероприятий Форума стало Межрегиональное совещание педагогов.

    Участников совещания приветствовали ректор, профессор Людмила Мокрецова, главный специалист отдела спорта МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Бийска» Татьяна Сальдюн, методист МКУ «Управление по образованию Администрации г. Бийска Лариса Верхотурцева и другие.

    На совещании были обсуждены перспективы развития Общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов», которые обозначила в своем выступлении Председатель Регионального Отделения АССК России по Алтайскому краю Марина Иванова (г. Барнаул).

    О современных подходах к организации школьных и студенческих спортивных клубов сообщила директор Центра тестирования ГТО в г. Бийске Лариса Зарубина.

    Доцент кафедры физической культуры и здоровья АГГПУ имени В.М. Шукшина Ольга Пятунина и руководитель спортклуба «Буревестник» ФГБОУ ВО «ГАГУ» (г. Горно-Алтайск) Николай Ермаков рассказали об организации и направлениях физкультурно-спортивной работы в своих вузах.

    Павел Захаров, и.о. зав. кафедрой физического воспитания и спорта, физиологии и безопасности жизнедеятельности ФГБОУ ВО «ГАГУ» (г. Горно-Алтайск) сообщил о реализации комплекса ГТО в вузе (на примере ГАГУ).

    Результатами работы школьного физкультурно-спортивного клуба «СОВА» поделилась Татьяна Буракова (МБОУ «СОШ №18» г. Бийск).

    Опыт работы Школьного спортивного клуба «Юность» представил Юрий Миляев (МБОУ «СОШ №3» г. Бийск). Его доклад запомнился присутствующим обозначением болевых точек в организации уроков физкультуры, не достаточной популяризации секций по массовым видам спорта.

    Подводя итоги совещания, участники подчеркнули значимость Форума, как уникальной площадки для широкого взаимодействия со всеми заинтересованными организациями, в частности в целях определения критериев эффективности мероприятий по созданию и деятельности студенческих спортивных и школьных спортивных клубов.

    Работа Форума продлится еще три дня на выездных площадках в Горном Алтае.

      Источник:  АГГПУ им. В.М. Шукшина
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку