Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Внимание: конкурс по отбору кандидатур на должность Главы города Бийска стартует 5 октября

  • 3 октября 2017

    Решением Думы города Бийска от 29.09.2017 № 9 «О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Бийска» объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность Главы города Бийска (далее – Конкурс).
    Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, а также граждане иностранных государств – участников международных договоров Российской Федерации, в соответствии с которыми постоянно проживающие на территории района иностранные граждане имеют право быть избранными в органы местного самоуправления (далее – граждане), достигшие возраста 21 года.
    Не может быть избран Главой города Бийска гражданин в случае осуждения к лишению свободы за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений, осуждения за совершение преступлений экстремистской направленности, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации, и наличия на день проведения Конкурса неснятой и непогашенной судимости за указанные преступления, а также при наличии в отношении него вступившего в силу решения суда о лишении права занимать муниципальные должности в течение определенного срока, если избрание на должность Главы города состоится до истечения указанного срока.
    Требованием к уровню профессионального образования для замещения должности Главы города Бийска является наличие высшего образования.
    Требованиями к профессиональным знаниям и навыкам для замещения должности Главы города Бийска являются:
    1) знание Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Устава (Основного Закона) Алтайского края, законов и иных нормативных правовых актов Алтайского края, устава муниципального образования и муниципальных нормативных правовых актов, необходимых для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления;
    2) наличие навыков руководства, оперативного принятия и реализации управленческих решений, прогнозирования последствий принимаемых решений, организации работы по взаимодействию с государственными органами, органами местного самоуправления, иными муниципальными органами, организациями и гражданами, работы с документами.

    Для участия в Конкурсе необходимо представить документы, предусмотренные Порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Бийска, утвержденным решением Думы города Бийска от 20.04.2017 №838:
    1) личное заявление в конкурсную комиссию с просьбой об участии в конкурсе и его копию;
    2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 N 667-р «Об утверждении формы анкеты, представляемой гражданином Российской Федерации, поступающим на государственную гражданскую службу Российской Федерации или на муниципальную службу в Российской Федерации»;
    3) копию паспорта (при отсутствии паспорта иного документа, удостоверяющего личность);
    4) копию трудовой книжки;
    5) копию документа об образовании;
    6) копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;
    7) копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
    8) копию документов воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу.

    Для оформления допуска к работе со сведениями, составляющими государственную тайну, в конкурсную комиссию гражданином также представляется:
    1) собственноручно заполненная и подписанная анкета по форме N 4, установленной постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2010 N 63 «Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне»;
    2) копия свидетельства о рождении;
    3) копия свидетельства о заключении (расторжении) брака;
    4) справка об отсутствии медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, по форме, утвержденной Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2011 N 989н «Об утверждении перечня медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, порядка получения и формы справки об отсутствии медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну»;
    5) две фотографии размером 4 x 6 см;
    6) копии иных документов, подтверждающих сведения, указанные в анкете, в соответствии с пунктом 28 Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2010 N 63.

    Заявления на участие в Конкурсе с прилагаемыми к ним документами принимается в срок с 05.10.2017 по 19.10.2017 (включительно) по адресу:  г. Бийск, 659306, ул. Владимира Ленина, 250, каб. 48, телефон для справок: 3852-32-79-72. Конкурс проводится с 20.10.2017 по 24.11.2017 по адресу: г. Бийск, ул. Владимира Ленина, 250.

    Заседание конкурсной комиссии по принятию решения о рекомендации (отказе в рекомендации) участника конкурса Думе города Бийска для избрания на должность Главы города Бийска будет проводится 24.11.2017 в 10.00 часов по адресу: г. Бийск, ул. Владимира Ленина, 250, малый зал Администрации города Бийска.
    Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или оформленных ненадлежащим образом, выявление недостоверных или неполных сведений в документах, представленных для участия в Конкурсе, являются основанием для отказа в допуске к участию в Конкурсе.
    Лицо, избранное по итогам конкурса на должность Главы города Бийска, до вступления в должность будет обязано представить сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера Губернатору Алтайского края в соответствии с законом Алтайского края от 03.06.2010 № 46-ЗС «О противодействии коррупции в Алтайском крае».


    Фото сети Интернет


      Источник:  Аппарат Думы города Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку