Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Единый информационный день: «Возможности – ограничены, способности – безграничны»

  • 22 июня 2018

    21 июня 2018 года на базе Центра занятости населения прошел Единый информационный день «Возможности – ограничены, способности – безграничны».
    В рамках мероприятия был организован семинар для работодателей и ярмарка вакансий для граждан с инвалидностью. В семинаре принимали участие представители Центра занятости населения, Администрации города, общественных организаций инвалидов и работодатели, попадающие под действие закона Алтайского края от 06.07.2006 № 59-ЗС «Об установлении в Алтайском крае квоты приема на работу инвалидов».
    На семинаре был рассмотрен вопрос о готовящихся изменениях в закон Алтайского края от 06.07.2006 № 59-ЗС «Об установлении в Алтайском крае квоты приема на работу инвалидов». В первом чтении на 20-й (майской) сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания принят проект закона об установлении в Алтайском крае квоты приема на работу инвалидов работодателям с численностью работников от 35 до 100 человек в размере 3 %.
    С информацией об итогах реализации «дорожной карты» по повышению уровня занятости инвалидов перед собравшимися выступила Ольга Ракина, начальник сектора по труду управления стратегического развития и экономики Администрации города. В своем выступлении она рассказала о деятельности рабочей группы, о совещаниях и рабочих встречах по вопросу трудоустройства инвалидов, которые были проведены с работодателями города в текущем году.
    Завершился единый информационный день проведением ярмарки вакансий, где каждому гражданину с ограниченными возможностями здоровья была представлена возможность пройти собеседование с представителями работодателей города Бийска и Бийского района.

      Источник:  сектор по труду управления стратегического развития и экономики Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку