Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Межведомственная профилактическая акция «Вода – безопасная территория»

  • 26 июня 2018

    Для предупреждения происшествий на водных объектах в летний период Сибирский региональный центр МЧС России третий год настоятельно предлагает региональным и муниципальным властям использовать профилактическую долгосрочную акцию «Вода – безопасная территория».
    Профилактический эффект мероприятия строится на привлечении к разъяснительной и надзорной работе не только специалистов МЧС России, но и сотрудников правоохранительных органов, представителей местной власти, организаций, ведомств, сельских старост, а также широкой общественности.
    Ежемесячно на протяжении недели сводные группы будут проводить массированную работу прежде всего в излюбленных населением местах отдыха, несанкционированных для купания, где преимущественно и случаются трагедии. Масштабный межведомственный подход позволяет наиболее продуктивно использовать доступные меры воздействия на граждан, например, беседы с отдыхающими по берегам водоёмов и на туристических базах, обучающие занятия в детских оздоровительных лагерях, пресечение нарушений общественного порядка и правил поведения на воде и у воды.
    Стоит особо отметить, что особое внимание сотрудников МЧС России в данный период времени  приковано к детям. Инспекторы в составе комплексных комиссий приезжают в детские учреждения и проводят профилактическую работу с детьми, инструктажи с воспитателями по актуальным вопросам безопасного нахождении на водных объектах. Ребятам рассказывают об основных правилах купания в водоёмах и отдыха на берегу, демонстрируют приёмы оказания первой помощи утопающим и действия в экстремальных ситуациях.
    Акция пройдёт в 3 этапа:
    первый этап –  25 июня - 1 июля;
    второй этап –  23-29 июля;
    третий этап –  27 августа - 2 сентября.

      Источник:  Пресс-служба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку