Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

К школе готовы! Глава Бийска лично инспектирует учебные заведения

  • 17 августа 2018

    Ежегодная проверка готовности образовательных учреждений к началу учебного года завершена. Специальной комиссией проведены многочисленные рейды, осмотрены помещения,  приборы противопожарной и технической  безопасности, санитарно-гигиеническое состояние кабинетов, коридоров и столовых. Этому предшествовала кропотливая работа школьных и дошкольных колллективов в  течение всего летнего периода по текущему ремонту зданий и пристроек.
    Готовность школ и детских садов к началу учебного года проверяет лично глава города Александр Студеникин. Он уже побывал на многих образовательных объектах, а вчера, 15 августа, осмотрел 34-ю школу. Вместе с градоначальником и его заместителем по социальным вопросам Антониной Мелиховой  в рейде побывали и журналисты местных СМИ. Экскурсию  провела директор школы Татьяна Никитина. Было отмечено, что с приёмкой данного образовательного  заведения к началу учебного года, работы на объекте не завершатся. Запланирован ремонт кровли на третьем корпусе и облицовка всех фасадов здания. На это планируется направить порядка 15 миллионов рублей.
    Кстати, в микрорайоне «Трест» после завершения программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, когда в новостройки переехали сотни бийчан с детьми, остро встал образовательный  вопрос. Школы №№34, 18 и 5, находящиеся поблизости,  сразу же переполнились. В какой-то момент администрации данных учебных заведений попросту перестали  справляться с процессом наплыва заявлений от родителей,  желающих, чтобы их дети здесь учились.  Эта же проблема коснулось и детских садов. Выход из ситуации найден: муниципалитетом уже в этом году запланировано начало строительных работ новой общеобразовательной школы — в микрорайоне ДЕ (напротив тепличного хозяйства по улице Социалистической).
    Александр Студеникин сообщил, что с администрацией Алтайского  края в прошлом году была достигнута договорённость по поводу того, что подрядчик под ключ построит школу, а краевые власти в последствии ее выкупят и передадут городу. Ещё одну школу в ближайшие год — два планируется начать строить в микрорайоне 16А — напротив «Ленты». Обе — на 500 мест, что позволит разгрузить учебные заведения в районе вокзала, Зеленого клина, Треста и АБ. Кроме того, в этом году начнется строительство двух детских садов — каждый на 200 мест, половина из которых будет ясельной. Один появится в районе пересечения улиц Севастопольской и Ударной, второй — на территории так называемой «Венеции» в микрорайоне 16А.

      Источник:  Сайт городской общественно-политической газеты "Наш Бийск"
      Фото Юрия Верещагина

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку