Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске мошенники заставляют предпринимателей приобрести ненужную книгу по огромной цене

  • 24 сентября 2018

    В сектор по защите прав потребителей правового управления администрации Бийска начали поступать звонки от предпринимателей с жалобами на неустановленных лиц. По информации обратившихся неизвестные требуют приобрести у них печатное издание Закона «О защите прав потребителей»,  в связи с предстоящими проверками предприятий торговли со стороны ТУ Роспотребнадзора. Будто бы специалисты Роспотребнадзора планируют специально проверять Уголки потребителя на наличие указанного Закона с его последними изменениями.  Стоимость подобного печатного издания, которое предлагают неустановленные лица, - 1800 рублей за штуку. Кроме того, при беседе  с предпринимателями они представляются работниками Роспотребнадзора.
      
       Внимание! В связи с этим сообщаем:

    - на официальном сайте Управление Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия по Алтайскому краю в разделе «Направление деятельности» размещены списки проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год;

    - в отделе по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры администрации г. Бийска  для субъектов потребительского рынка товаров, работ, услуг производится бесплатная регистрация книг «Предложений и заявлений», а так же ведется торговый реестр субъектов потребительского рынка, ул. Владимира Ленина, 250 кабинет 30, телефон для справок: 32-87-06.

    - информацию о составе и содержании Уголка потребителя  предприниматели могут получить в секторе по защите прав потребителей правового управления Администрации г. Бийска, ул. Ильи Мухачева, 117 кабинет 24,  телефоны для справок: 32-67-73, 32-67-61;

    - предпринимателям города Бийска  наборы журналов и брошюр для уголка потребителя можно приобрести в магазине ГУП Алтайского края  «Бийская типография «Катунь» по адресу: г.Бийска, ул. Советская, 6.  Стоимость комплекта составляет 70 рублей, а так же в книжных магазинах города.

      Текущие изменения, дополнения к Закону «О защите прав потребителей» содержаться в СПС «Консультант Плюс», «Гарант» и могут быть распечатаны и размещены  в уголке потребителя предпринимателем самостоятельно.

    Не поддавайтесь на уловки мошенников!

      Источник:  Сектор по защите прав потребителей
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку