Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Установлены единые тарифы для населения на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами на 2018 год для региональных операторов Барнаульской и Бийской зон Алтайского края

  • 27 сентября 2018

    На очередном заседании управления по тарифам утверждены единые тарифы на услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на 2018 год для региональных операторов Барнаульской и Бийской зон Алтайского края.

    Согласно решениям от 14.09.2018 №118 и №119 единые тарифы установлены для акционерного общества «ЭКО-Комплекс» и общества с ограниченной ответственностью «Спецобслуживание-Центральное» и вступают в силу со дня опубликования на Официальном интернет-портале правовой информации. Единые тарифы продифференцированы по классам опасности отходов - IV и V классу - и утверждены в рублях за кубический метр и за тонну ТКО.

    Тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО в Барнаульской зоне установлен для ТКО IV класса опасности в размере 371,20 рубля за кубический метр (с учетом НДС), для ТКО V класса опасности - 351,77 рубля за кубический метр (с учетом НДС).

    Для Бийской зоны единый тариф утвержден в следующем размере: для ТКО IV класса опасности - 298,55 рубля за кубический метр (с учетом НДС), для ТКО V класса опасности - 275,64 рубля за кубический метр (с учетом НДС).

    Исходя из нормативов накопления ТКО, установленных решением управления по тарифам от 19.10.2017 №215, стоимость коммунальной услуги по обращению с ТКО на одного человека в месяц в Барнауле составит для ТКО IV класса опасности - 66,82 рубля, для ТКО V класса опасности - 63,32 рубля. В остальных муниципальных образованиях Барнаульской зоны плата за коммунальную услугу по обращению с ТКО на одного человека в месяц определена в размере 44,92 рубля для ТКО IV класса опасности, 42,56 рубля - для ТКО V класса опасности.

    Стоимость услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами на одного человека в месяц в Бийской зоне составит для ТКО IV класса опасности - 36,12 рубля, V класса опасности - 33,35 рубля.

    «ЭКО-Комплекс» (Барнаульская зона) и «Спецобслуживание-Центральное» (Бийская зона) на основании конкурсного отбора, проведенного Министерством строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, присвоен статус регионального оператора по обращению с ТКО, а также с указанными организациями заключены соглашения об организации деятельности по обращению с ТКО.

    В соответствии с законодательством единые тарифы для региональных операторов в первый год действия соглашений установлены в пределах параметров, указанных в конкурсных предложениях, признанных наилучшими по результатам конкурса. К взиманию платы за комплексную услугу по обращению с ТКО, в которую входит сбор, транспортировка, обработка, обезвреживание и захоронение ТКО, в соответствии с условиями соглашений региональные операторы могут приступить с момента установления соответствующих тарифов.

    Жители края могут получить информацию о работе региональных операторов, действующих в Барнаульской и Бийской зонах, по телефонам их справочных и диспетчерских служб, а также посетив сайты организаций:

    «ЭКО-Комплекс» - телефон единой справочной: 8-800-700-64-87; телефон диспетчера: (3852) 50-45-34; адрес: Барнаул, проспект Космонавтов, 16;
    «Спецобслуживание-Центральное» - телефоны диспетчера: (3854) 40-63-13, 8-961-987-60-63; адрес: Бийск, Спичечный переулок, 5.
    Справка: В соответствии с Территориальной схемой обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, Алтайского края в Барнаульскую зону входят территории следующих городских округов и муниципальных образований: Барнаул, Новоалтайск, Калманский район, Косихинский район, Павловский район, Первомайский район, Ребрихинский район, Тальменский район, Троицкий район, ЗАТО Сибирский.

    В Бийскую зону входят территории следующих городских округов и муниципальных образований: Бийск, Белокуриха, районы: Алтайский, Бийский, Быстроистокский, Ельцовский, Зональный, Красногорский, Петропавловский, Смоленский, Советский, Солонешенский, Солтонский, Целинный.

      Источник:  www.altairegion22.ru
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку