Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Помним, скорбим…

  • 9 октября 2018

    В город пришло печальное известие: 8 октября 2018 года на 82-м году жизни скончался Кресло Юрий Николаевич.
    Родился Юрий Николаевич 4 августа 1937 года. Всю свою жизнь он работал на благо города. Более 40 лет его трудовая деятельность была связана с учреждениями и предприятиями  Бийска. В период с 1960 по 1966 гг. Юрий Николаевич проработал в транспортной сфере, занимал должности механика, инженера по технике безопасности, мастера-инструктора.
    В 1966 году был переведен из ДСУ №1 в распоряжение горкома КПСС, где занимал должность  зав. кабинетом политпросвещения, инструктора и заведующего отделом пропаганды и агитации, секретаря парткома автотранспортных предприятий.
    10 лет Юрий Николаевич проработал в горисполкоме. С 1979 по 1985 гг. в должности заместителя председателя горисполкома, а с марта 1985 года по август 1989 года – первого заместителя председателя горисполкома.
    С 1996 по 2001 год Ю.Н. Кресло возглавлял  МУП «Память». После этого, до 2010 года, проработал в транспортной организации, а в возрасте 73 лет Юрий Николаевич вышел на заслуженный отдых.
    В личном деле Юрия Николаевича имеется документ, характеризующий его, как трудолюбивого, грамотного, требовательного и ответственного руководителя, проявляющего чуткость, внимание и отзывчивость к людям.
    Администрация и Дума г. Бийска выражают искренние соболезнования родным и близким Кресло Юрия Николаевича. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку