Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске продолжается реализация проекта "Жить активно - мыслить позитивно!"

  • 10 октября 2018

    Следовать за движением изменчивого времени, меняться вместе с ним. Словно виртуозные сёрферы они «ловят волну прогресса» и используют его силу в свое удовольствие.

    Специалисты КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска» продолжают реализацию проекта «Жить активно – мыслить позитивно!», организованного на средства гранта  благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

    Все началось с масштабной оздоровительной поездки на активити в лагерь «Республика Гайдара», а продолжилось двухдневным курсом тренировок в суперсовременном фитнесс-клубе – «Движение – это жизнь!» так назвали в Комплексном центре следующий этап долгосрочного грантового проекта.

    Сорок, осененных серебром возраста, женщин и мужчин смогли поправить физическое здоровье под руководством опытных тренеров. Люди 60 + с удовольствием тестировали на прочность и качество тренажеры последнего поколения, в точности повторяли движения на растяжку и дыхание в зале лечебной физкультуры. При этом они  абсолютно органично вели и чувствовали себя, даже не смотря на то, что многие пришли в фитнесс-клуб в первый раз, а кто-то приехал из близлежащих  сел.

    Завершились занятия для пенсионеров осязаемым «облаком радости движения», которое волонтеры отряда «Мы рядом!» постарались визуализировать, заключив в воздушный шарик и подарив каждому участнику этого этапа проекта.

    Людмила Чернова, директор КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска», идеолог проекта «Жить активно – мыслить позитивно!» :

    «Уникальность проекта в том, что в нем тесно переплетены интересы всех участников. Скромные и тихие пожилые люди сами вряд ли куда-то пойдут – им нужны ориентиры, активные и неугомонные  сверстники, которые с удовольствием ведут за собой остальных и становятся «серебряными волонтерами». Здесь же совсем юные ребята-добровольцы, которые хотят делиться своей энергией и принимать бесценный опыт «счастья» у старшего поколения. Кроме того моменты радости – продляют жизнь, а это прямое  следование политике Государства по увеличению продолжительности жизни его граждан».  

    Реализация нового масштабного проекта  Центра еще в самом начале – впереди еще уроки красоты, грации, стиля, незабываемые путешествия,  но уже сейчас можно утвердительно заявить – это то, что люди преклонного возраста ждали, словно глоток свежего воздуха, а идея его проведения - это то самое «гениальное», рожденное простым желание сделать чью-то жизнь качественно лучше.

      Источник:  КГБУСО "Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска"
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку