Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийчане стали меньше нарушать правила благоустройства города

  • 19 октября 2018

    В сентябре этого года административный отдел в ходе рейдовых мероприятий выявил более 130 фактов нарушений. Все они касались области благоустройства нашего города.

    Специалисты работали по таким направлениям, как несвоевременная очистка территории общего пользования от листвы и порубочных остатков, размещение объявлений и иной информации в местах, не предназначенных для этих целей, а также самовольное нанесение рисунков и надписей на объектах благоустройства. Кроме того, под особым вниманием было размещение транспортных средств на зеленых зонах, перемещение, снос, либо  ненадлежащее содержание малых архитектурных форм, в том числе скамеек, урн, бордюров, ограждений, указателей, а также других элементов благоустройства, расположенных на территориях общего пользования, детских, игровых и спортивных площадках, а также нарушение порядка проведения земляных работ.

    Все выявленные факты по этим направлениям влекут за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Информация по складированию горючих материалов на придомовой территории передается в ТО НД и ПР № 2 УНД и ПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю (Госпожнадзор) для рассмотрения по существу.

    Согласно анализу, проведенному отделом административных органов, в связи с принятыми мерами в Бийске замечается тенденция к уменьшению фактов нарушения правил благоустройства. Фото ИА "Алтапресс"

      Источник:  Отдел административных органов
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку