Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

К чему ведет нарушения ПДД в части проезда через железнодорожные переезды

  • 19 октября 2018

    В 2018 году ситуация с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах Алтайского края оценивается как критическая. За истекший период 2018 года на Алтае допущено восемь ДТП на железнодорожных переездах, в результате которых травмировано 3 человека (за 2017 год допущено 5 ДТП, в которых пострадали 5 человек, из них 4 погибли).
    5 октября 2018 года на регулируемом железнодорожном переезде без дежурного работника 369 км перегона Алейская – Язевка-Сибирская, где водитель грузового автомобиля марки «ГАЗ-53» (самосвал) проигнорировал запрещающие показания автоматической переездной и въехал на железнодорожный переезд перед приближающимся поездом. Лишь по счастливой случайности жертв удалось избежать.
    Сегодня в целях снижения аварийности на железнодорожных переездах в Алтайском крае сотрудниками магистрали проводятся многочисленные профилактические мероприятия. В частности, на переездах устанавливаются видеокамеры, предупреждающие знаки, аншлаги, баннеры, проводятся совместные рейды с ГИБДД, раздаются памятки и многое-многое другое.
    Однако ситуация не изменится, пока каждый автомобилист не осознает всю серьезность проблемы, не проживет ее. В погоне за несколькими минутами сэкономленного времени теряются жизни, торопливость и безответственность становится причиной непоправимого горя для всей семьи. И если кому-то кажется, что он далек от этой проблемы и это его не касается, посмотрите на фотографии раскореженных автомобилей вашего земляка, для кого-то соседа, для кого-то друга, для кого-то отца.
    Помните! Случай нарушения правил дорожного движения через железнодорожный переезд расценивается как грубое несанкционированное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта согласно Законодательству РФ.
    Уважаемые автомобилисты, жители Алтайского края еще раз подчеркиваем железнодорожный переезд – это зона повышенной опасности, требующий особого внимания и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Берегите себя.

      Источник:  Алтайская дистанция пути
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку