Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске пройдут соревнования в честь Всероссийского дня гимнастики

  • 19 октября 2018

    По традиции 26 октября спортивная школа «Заря» г. Бийска проводит городские соревнования по спортивной гимнастике в честь Всероссийского дня гимнастики. В соревнованиях примут участие 95 гимнастов, мальчики и девочки спортивной школы «Заря», 2005-2011 годов рождения, выступающие по программам от III юношеского до I спортивного разряда.

    Соревнования личные в многоборье. Цель и задачи соревнований: популяризация спортивной гимнастики в г. Бийске, патриотическое воспитание спортсменов, повышение спортивного мастерства гимнастов, приобретение соревновательного опыта, чествование профессионального вида спорта.

    Победители и призеры соревнований будут определены по наибольшей сумме баллов у мальчиков на гимнастических снарядах: вольные упражнения, конь маховый, кольца, параллельные брусья, опорный прыжок, перекладина; у девочек: вольные упражнения, гимнастическое бревно, разноуровневые брусья, опорный прыжок. Победители и призеры соревнований будут награждены медалями, грамотами соответствующих степеней от отдела спорта Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Бийска, а все участники соревнований  - памятными призами от Федерации спортивной гимнастики города Бийска.

    Парад-открытие соревнований состоится 26 октября в 12.30 в специализированном зале спортивной гимнастики с/к «Заря, по адресу: г. Бийск, ул. Александра Радищева, 20/2.

    Справка:29 октября — Всероссийский День гимнастики, учрежденный в 1999 году. Гимнастика — это не только один из наиболее популярных видов физической культуры и спорта, но и один из древнейших. Древнегреческий философ Платон писал: «Боги подарили людям два вида искусств — музыку и гимнастику». Первые в России состязания по гимнастике прошли в 1885 году в Москве. В 1896 году спортивную гимнастику включили в программу первых Олимпийских игр.

      Источник:  МБУСП «СШ «Заря»
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку